25 января Владимиру ВЫСОЦКОМУ исполняется 80 лет. Даже не верится… Ушел в вечность в 42 в 1980-м году. А клуб поклонников его творчества в Дятькове был организован ровно 30 лет тому назад 25 января 1988 года… Главным событием юбилейного года станет фестиваль авторской песни «Белое безмолвие». Фестиваль, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого и году добровольцев-волонтеров состоится 27 января, с 13 часов, на поляне у «Трех колодцев». Приглашаем всех друзей и поклонников авторской песни и полезного досуга!

Клуб «Горизонт» живет и радует дятьковцев своим творчеством. В наш город приезжала первая жена Владимира Высоцкого Иза Константиновна. В те годы гастролировал Нижне-Тагильский театр в Брянске и дятьковские клубовцы поехали в театр драмы на спектакль с ее участием. После спектакля подошли к ней за кулисы, подарили цветы и пригласили к себе. В ДЯТЬКОВО, в театре-студии «ГРАЦИЯ» была удивительная встреча. Клубовцы «Горизонта» читали стихи Высоцкого, пели песни. Гостья-актриса воскликнула тогда: «Ребята, спасибо вам. Вы знаете творчество Володи лучше, нежели я».

Она много рассказывала об их жизни, дружбе. (На снимках внизу — Иза ВЫСОЦКАЯ во время встречи с клубовцами «Горизонта»в г.Дятьково. 1989 год).

В Брянске 80-летие Высоцкого отметят поэтической акцией и концертом. 25 января с 13 до 14 часов общедоступные библиотеки Брянска проведут музыкально-поэтическую акцию «Брянск читает Высоцкого».