Ансамбль имени Александрова — в Жуковке

триумфальное выступление
25 марта 2019

Поистине огромное событие для Жуковки  —  выступление на сцене РДК легендарного ансамбля песни  пляски Российской армии имени А.В.Александрова. Конечно, не весь огромный коллектив приехал в Жуковку, а его часть – боевая концертная бригада.  Днём ранее артисты выступили с шефскими концертами перед военнослужащими, а  24 марта предстали перед жуковской публикой.

Переполненный зал встречал громовыми аплодисментами каждый номер. Патриотические песни сменялись высокой эстрадной лирикой. Виртуозные инструментальные эпизоды соседствовали с разножанровыми хореографическими композициями.

Ведущие концерта рассказали, что артисты, посещая Брянск, не могли не пройти партизанскими тропами. Они побывали на Партизанской Поляне, где импровизированно исполнили священную для Брянщины песню «Шумел сурово Брянский лес». Прозвучал Гимн Брянской области и на концерте: зал слушал стоя.

В завершение программы заместитель губернатора Александр Коробко, от имени всех зрителей, от Губернатора Брянской области  поблагодарил Министерство обороны за помощь в организации концерта, выдающийся коллектив за творчество, за высокое служение России:

-Ваше творчество, — сказал Александр Коробко, — по праву является тем образцом, на котором воспитывается уважение к нашей великой стране, гордость за наше великое прошлое и вера в наше великое будущее. В этом зале сидят замечательные жители Брянской области. Вы – их голос, вы – их душа! Хочу вас заверить, что брянцы любили и любят нашу страну, чтят память о наших предках. В этом году мы будем реконструировать музей и буквально на днях из Германии мы вернули Знамя партизанского отряда имени Крупской, который героически воевал в годы Великой отечественной войны.

Глава администрации Жуковского района Андрей Давиденко поблагодарил коллектив за прекрасное выступление, сказав, что в душах у всех зрителей сегодня, невзирая на время года, расцвели сады.

Прозвучала благодарность и от восторженных зрителей, выразившаяся даже в стихотворной форме.

Ответная слово артистов вылилась в совместное исполнение легендарной «Катюши». Автор музыки «Катюши»  Матвей Блантер – уроженец Брянщины. Это был мощнейший финальный аккорд выступления, которое в Жуковке забудут не скоро.

Напомним, что  ансамбль песни  пляски Российской армии имени А.В.Александрова был основан в 1928 году. В годы войны дал более семисот концертов на передовой. В ночь под новый 1944 год ансамбль в прямом радиоэфире первым исполнил новый Государственный Гимн.

За многолетнюю историю ансамбль удостоен множества государственных и творческих наград. 12 октября 2018 года Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова отметил 90 лет со дня основания.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:59

Голосование за благоустройство территорий продолжается в Брянской области

Брянцы активно принимают участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году. Жителям Брянской области предлагают выбрать из числа объектов в Брянске, Унече, Дятьково, Новозыбкове и Клинцах.  В Дятьково жителям предлагают на выбор 3 объекта: 4-й этап благоустройства городского парка, благоустройство Железнодорожного парка, обновление пешеходной зоны по улице Садовой. Отметим, голосовать могут граждане старше 14 лет. Для этого нужно перейти по ссылке.

28 марта 2024, 12:43

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 11:40

Утвержден проект Соглашения о сотрудничестве между Брянской облдумой и Могилевским областным Советом депутатов

27 марта состоялось заседание Брянской областной Думы. На заседании депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь. По данному вопросу выступил председатель постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению регионального заксобрания Василий Попадайло, сообщает РИА Стрела.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in