Власти Брянской области помогут нашим бизнесменам наладить бизнес с коллегами из Казахстана и Азербайджана

Хорошая новость
17 июня 2019
К совместному планированию бизнес-миссий в Казахстан и Азербайджан, где предприниматели будут искать новые деловые контакты, готовы приступить в Центре поддержке экспорта. Напомним, эта структура входит в состав учрежденного правительством Брянской области бизнес-инкубатора. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» центр помогает работающим в Брянской области предприятиям малого и среднего бизнеса выходить на новые рынки.

Как отметила руководитель центра Юлия Новосельцева, особенность будущих бизнес-миссий в том, что их планирование идет вместе с предпринимателями. «Наши бизнесмены, которые имеют интерес к сотрудничеству с Казахстаном и Азербайджаном, сами могут внести свои предложения о посещении тех или иных компаний в этих государствах. С учетом этих интересов и будет организована вся поездка», — отметила Новосельцева.

Миссия в Азербайджан запланирована на август, в Казахстан — на сентябрь. До конца нынешней недели, до 21 июня, в Центре поддержке экспорта ждут заявок и предложений по участию в будущих деловых поездках. Отбор участников проходит на конкурсной основе. Подробности того, как подать заявки на участие, можно узнать в Центре поддержке экспорта по телефону + 7 (4832) 58-92-78.

Работа всех структур поддержки малого бизнеса в Брянской области идет под руководством департамента экономического развития. Как отметил его директор Михаил Ерохин, работа по поиску и развитию потенциальных экспортеров в Брянской области ведется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который в области реализуется по ряду региональных программ. На поддержку экспортеров выделено несколько десятков миллионов рублей.

«Помимо этого ведется работа по акселерации малого и среднего бизнеса, популяризациипредпринимательства, расширению доступа к субъектам малого и среднего предпринимательства к финансам, в том числе к льготному финансированию. Также идетработа над региональным проектом «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», прилагаются усилия для продвижения программы «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», — рассказал директор департамента. В ближайшие годы на работу в этих направлениях регион затратит около 1 млрд рублей.

По материалам сайта газеты  «Брянский рабочий»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in