Брянские молочные продукты поедут в Азербайджан

Вот это да
06 сентября 2019

Таков результат бизнес-миссии, в ходе которой представители ряда брянских предприятий провели в Баку деловые переговоры. Миссия была организована Центром поддержки экспорта, входящего в состав центра «Мой Бизнес», учрежденного для помощи предпринимателям правительством Брянской области.  Поездка организована благодаря реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который ориентирован на достижение доли экспорта до 20% всего ВВП страны.

В состав участников бизнес-миссии вошли:  производитель детского питания «Брянский гормолзавод», производитель оборудования для пищевой промышленности «Торговый дом «Русская броня», рекламное агентство «Эпатаж»,  компании по производству оборудования для ликвидации разливов нефти, представители Центра поддержки экспорта Брянской области и Брянской торгово-промышленной палаты. Вместе с ними деловые переговоры проводили предприниматели из Владимирской, Кировской, Костромской, Московской, Новосибирской, Рязанской, Саратовской областей и Москвы.

Внимание на брянскую молочную продукцию обратили представители торговых сетей Азербайджана BAZARSTORE, Bizim Market, BRAVO, ARAZ. Представители гормолзавода показали образцы детского питания. Продукция заинтересовала азербайджанский бизнес, так как, согласно данным маркетинговых исследований, в стране нет рынка детского питания. Решено было не упускать возможность с поставками такой продукции, по результатам встреч, проведенных в ходе мероприятий бизнес-миссии, были достигнуты предварительные договоренности о поставках брянской продукции в Азербайджан.

Как отметила представитель брянского Центра поддержки экспорта Юлия Новосельцева, итоги переговоров остальных компаний также можно признать успешными, так как со стороны азербайджанских партнеров был проявлен большой интерес к предложениям брянских компаний. Важным итогом бизнес-миссии стала  встреча с торговым представителем РФ в Азербайджане Эльдаром Тлябичевым. «За последние годы Азербайджан и Россия существенно активизировали торговое и экономическое сотрудничество. Россия на протяжении последних трех-четырех лет стабильно занимает ведущие места в списке торговых партнеров Азербайджана», — отметил по итогам встречи Эльдар Тлябичев.  Он также заверил, что будет оказывать содействие дальнейшему продвижению деловых переговоров брянских компаний с азербайджанским бизнесом.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:13

Александр Богомаз сообщил о программе праздничных мероприятий 9 Мая

Сообщается, что праздничные мероприятия состоятся, но не будут массовыми. Александр Богомаз отметил, что главная задача на сегодня - обеспечить безопасность жителей региона.

23 апреля 2024, 09:05

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Отметим, что в проекте принимают участие более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ. Региональный тур «Твой Ход» в новом сезоне стартовал в обновленном интерактивном формате и с индивидуальной программой для каждого вуза. Для участников провели тематический мастер-класс, на котором ребята ознакомились с различиями и этапами проведения конкурсных треков «Делаю» и «ПервопроХодец».

23 апреля 2024, 08:56

Брянская областная Дума проведет 75-е заседание

Мероприятие состоится 23 апреля в 10:00. В повестке 75-го заседания регионального парламента — 14 различных вопросов, касающихся развития региона.

23 апреля 2024, 08:51

В Брянск с гастролями прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича

Артисты из Бобруйска покажут два спектакля. Для самых маленьких - "Буратино" и для ребят постарше - в "Списках не значился" по одноимённой повести Бориса Васильева. В центре постановки - Николай Плужников - молодой лейтенант, только что закончивший училище и направленный для прохождения службы в Брестскую крепость накануне Великой Отечественной войны, сообщает ГТРК Брянск. Также известно, что брянский ТЮЗ оправится на гастроли в Беларусь в мае - в Витебский национальный академический театр.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in