«Мир любимых сказок»

Новая выставка в редакции
11 января 2019

Представляете, дорогие читатели, в нашей редакции поселились персонажи народных сказок. Здесь можно встретить Хозяйку Медной горы и Щелкунчика, Конька-горбунка и Морозко, даже Царевну Лягушку и Царевну Лебедь…  А подарили нам эти прекрасные сказочные сюжеты-картинки юные воспитанники Дятьковской детской художественной школы. Выставка называется «Мир любимых сказок». Работы выполнены гуашью, цветными мелками, а также в смешанной технике.

 

А картинка «Мышиный король» выполнена в технике граттаж. (Автор работы Ангелина Петрушина, 12 лет, педагог Светлана Афонина). Техника граттаж — это когда используется особый способ нанесения рисунка путем процарапывания острым предметом верхнего высушенного слоя краски… Необычно. Эффектно!

Ученики педагогов Ираиды Иванюшиной и Марии Клетчиковой, Татьяны Хоменок и Ольги Астаповской, Светланы Афониной и Надежды Копычевой художественными средствами рассказали о необыкновенных приключениях и событиях сказочных героев. Ведь издавна сказка считается необычайно любимым жанром для детей. Тем более это актуально сейчас, в Рождественские и святочные дни.

На днях выставку посетили сверстники дятьковских художников — школьники из Москвы брат и сестра Рафаэлла Абрамашвили и Симон Рубин со своей бабушкой Аллой. Дети с интересом рассматривали рисунки, делились своими впечатлениями, вспоминали о своих любимых сказках

Предлагаем вашему вниманию небольшой видеофрагмент с новой выставки в редакции. И приглашаем наших читателей, посетителей сайта и страниц в Одноклассниках и вконтакте на выставку в редакцию газеты «Пламя труда».

 Надежда ЮДИНА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in