«Веселись, честной народ, масленица к нам идет»

13 марта 2019

Веселый, разгульный праздник, «Веселись, честной народ, масленица к нам идет» жители и гости деревни Сельцо отпраздновали 10 марта в 11-00 час.

На клубной площади звучала веселая музыка . Работники Дома Культуры угощали всех блинами с горячим чаем, баранками, конфетами. Ведущие мероприятия (Хандешина С.М., Давыдова В.В.) зазывали всех на праздник «Все на праздник к нам  спешите и гостей своих ведите».

Атмосфера праздника позволила всем повеселиться от души. Можно было на других посмотреть и себя показать. И стар, и млад водили хоровод вокруг горящего чучела, вместе с которым сгорели все людские недостатки.  Вокальная группа «Сударушки» и детская вокальная группа «Ветьмяночки» веселили народ задорными песнями.

Самые сильные и выносливые снимали призы с масленичного столба, ребята помоложе принимали участие в перетягивании каната, «боях на бревне», «петушиных боях» (призы и сувениры были предоставлены спонсорами Ю.В. Ипатовым, Т.Н. Свиридовой)

Так жители и гости деревни простились с зимой и встретили долгожданную весну. После чего коллективы « Сударушка» и вокальная группа « Лейся песня» приняли участие в народном гулянии широкая масленица в п. Бытошь.

В подготовке мероприятия были задействованы все работники ДК.

Заведующая СП  Н.Д. Ларькина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:13

Александр Богомаз сообщил о программе праздничных мероприятий 9 Мая

Сообщается, что праздничные мероприятия состоятся, но не будут массовыми. Александр Богомаз отметил, что главная задача на сегодня - обеспечить безопасность жителей региона.

23 апреля 2024, 09:05

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Отметим, что в проекте принимают участие более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ. Региональный тур «Твой Ход» в новом сезоне стартовал в обновленном интерактивном формате и с индивидуальной программой для каждого вуза. Для участников провели тематический мастер-класс, на котором ребята ознакомились с различиями и этапами проведения конкурсных треков «Делаю» и «ПервопроХодец».

23 апреля 2024, 08:56

Брянская областная Дума проведет 75-е заседание

Мероприятие состоится 23 апреля в 10:00. В повестке 75-го заседания регионального парламента — 14 различных вопросов, касающихся развития региона.

23 апреля 2024, 08:51

В Брянск с гастролями прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича

Артисты из Бобруйска покажут два спектакля. Для самых маленьких - "Буратино" и для ребят постарше - в "Списках не значился" по одноимённой повести Бориса Васильева. В центре постановки - Николай Плужников - молодой лейтенант, только что закончивший училище и направленный для прохождения службы в Брестскую крепость накануне Великой Отечественной войны, сообщает ГТРК Брянск. Также известно, что брянский ТЮЗ оправится на гастроли в Беларусь в мае - в Витебский национальный академический театр.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in