Депутат Валентина Миронова: «Считаю предложения, внесённые Президентом, действительно прорывными»

20 февраля 2019
Сегодня состоялось оглашение послания Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию России. Глава государства обозначил важнейшие векторы российской внешней и внутренней политике. Своим мнением о тезисах, озвученных главой государства, поделилась присутствовавшая на мероприятии депутат Государственной думы Валентина Миронова:

— Семья и дети — первое, на что Президент РФ Владимир Владимирович Путин обратил внимание в своём Послании Федеральному Собранию. Ключевая задача – сбережение народа и поддержка российских семей, укрепление семейных ценностей. И как отметил Президент, уже подготовлен пакет мер по поддержке семей — в него входят задачи по увеличению размера ежемесячной выплаты по уходу за ребёнком с инвалидностью до 10 тысяч рублей, увеличение количества мест в яслях, распространение льгот по выплате кредита на весь срок его действия для семей с детьми, освобождение от налога 6 соток на земельных участках, принадлежащих многодетным семьям, повышение планки до двух прожиточных минимумов на члена семьи. Это значит, что помощью государства смогут воспользоваться порядка 70 процентов семей, где рождаются первые и вторые дети. Всё это важнейшие социальные задачи, к решению которых Владимир Путин призвал подойти со всей серьёзностью и ответственностью органы законодательной и исполнительной власти. Считаю предложения, внесённые Президентом, действительно прорывными. Это не просто дополнительная, а существенная поддержка наших семей.

http://брянский-рабочий.рф/news/deputat_valentina_mironova_klyuchevaya_zadacha___sberejenie_naroda_i_podderjka_rossiyskih_semey_4752.html

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in