У Брянского губернатора произошёл рост позиций

Это интересно
02 сентября 2019

Брянск Тудэй информирует

Независимое агентство «ПолитБрокер», составляющее рейтинги глав регионов «Биржа губернаторов», представило сводный анализ за август. В нем губернатор Александр Богомаз отнесен в группу руководителей субъектов федерации, чьи «политические акции» в минувшем месяце демонстрировали умеренный рост.

Напомним, что «акции» «Биржа губернаторов» – это экспертные оценки эффективности деятельности губернаторов и членов их команд, медийной картинки, а также анализ социальных сетей, групп в мессенджерах и доступной социологии.

Безусловно, одним из главных факторов, который оценили эксперты стала встреча губернатора Александра Богомаза с главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Премьер-министр высоко оценил успехи Брянщины по уменьшению долговой нагрузки и реализации важных проектов. Особо был отмечен региональный опыт по решению ситуации с нехваткой врачебных кадров (на Брянщине приобретается жилье для медработников, а также запущен предуниверсарий для подготовки выпускников к поступлению в Первый медицинский университет им. Сеченова). К знаковым результатам встречи можно отнести решение о выделении федеральных средств на развитие онкодиспансера в регионе, а также реконструкцию аэропорта.

Август был богат и на визиты в наш регион знаковых персон. Так область посетил заместитель председателя государственной думы РФ Сергей Неверов, давший позитивную оценку увиденным переменам.

Министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев присутствовал вместе с Александром Богомазом на открытии нового современного тепличного комбината в Журиничах. Уникальное производство будет обставлять на рынок Брянщины и других регионов порядка 5 тысяч тонн овощей в год и создало 150 рабочих мест.

Август изобиловал и другими позитивными событиями, которые уже воспринимаются как данность. По всей области активно прошел ремонт крыш образовательных учреждений, на который из областного бюджета было выделено 284 млн рублей. Продолжился и масштабный ремонт автомобильных дорог. Всего в текущем году должно быть построено и капитально отремонтировано 630 км дорог, хотя на ряде объектов строители двигаются с опережением графика.

С масштабом прошла знаменитая Свенская ярмарка. Показательным стало заявление руководителя белорусской делегации Александра Забелло. Он сказал, что если раньше белорусы чувствовали себя на Брянщине как учителя, то теперь приезжают в регион учиться агротехнологиям.

Состоялись и другие важные события. На территории старого аэропорта был открыт детский сад «Росинка». 24 специальных автобуса были переданы учебным учреждениям региона для перевозки детей. Заработал предуниверсарий.

В медийной сфере важным событием стала большая пресс-конференция Александра Богомаза, где он в течение двух с половиной часов отвечал на самые разнообразные вопросы представителей СМИ, а также интернет-сообщества. Все эти, а также иные позитивные события были оценены экспертами и обеспечили рост позиций руководителя Брянщины на «Бирже губернаторов».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

19 апреля 2024, 10:42

Ветераны и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев»

Цель проекта «Время героев» – подготовка руководителей для работы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти. Павел Безручко (руководитель блока оценочных мероприятий) сообщил, что от нашего региона участие в отборе приняли 4 участника спецоперации, а тестирование завершили около 80% участников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in