Александр Богомаз отметил, что сегодня Стародубский район вышел на совершенно иной уровень своего развития по всем отраслям.

18 ноября 2019

16 ноября губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в сессии Стародубского районного Совета народных депутатов, на которой депутаты единогласно поддержали кандидатуру Александра Подольного на пост главы администрации Стародубского района. В его адрес были высказаны слова поддержки и пожелания успехов в дальнейшей деятельности на благо Стародубского района. А сделано уже многое.

В Стародубе открытие площадки ГТО запланировано на 1 декабря 2019 года. На сегодняшний день завершены работы по обустройству оснований из асфальтобетона, ведется монтаж оборудования и уличного освещения, заключены контракты на поставку спортивного оборудования.

Большое внимание сегодня в Стародубе уделяется развитию системы здравоохранения. Ведется ремонт старой поликлиники, где будет располагаться администрация больницы и служба скорой помощи, ремонт крыла главного корпуса поликлиники, ремонт кровли с заменой шифера на металлочерепицу, в поликлинике появится новый лифт. Всего на ремонт выделено из областного бюджета 35,6 млн рублей.

Завершены торги на определение подрядчика по строительству новой поликлиники в Стародубе, которая будет оснащена современным новым медицинским оборудованием на сумму более 80 млн рублей и сможет принимать 150 посетителей в день. На строительство новой поликлиники предусмотрено более 110 млн рублей из областного бюджета.

В 2019 году на территории города Стародуба произведен ремонт автомобильных дорог общей площадью 55813,7 м², протяженностью 10,68 км, из них более 34 тыс. м2 дорог с асфальтобетонным покрытием. На сегодняшний день все запланированные работы завершены. Всего на ремонт автодорог города Стародуба в 2019 году потрачено 36 061 622 рублей из средств областного и городского бюджетов.

Объявлены торги на строительство ледового дворца. На его строительство предусмотрено 199,98 млн рублей из областного и местного бюджетов. До конца 2019 года планируется осуществить работу на сумму 47,4 млн рублей, ввод объекта в эксплуатацию намечен до 1 сентября 2020 года.

Проведена большая работа по капитальному ремонту многоквартирных домов — осуществлен ремонт кровель на сумму более 6 млн рублей из средств фонда капитального ремонта. Ремонтируются и кровли бюджетных учреждений.  И эта работа будет продолжена.

Губернатор Александр Богомаз в своем приветственном слове отметил, что сегодня регион вышел на совершенно иной уровень своего развития по всем отраслям. Стародубский район сегодня самый сильный в сельском хозяйстве, но нужно еще заниматься многими другими вопросами: здравоохранением, благоустройством, социальной сферой.

Герой Социалистического Труда, кавалер ордена Ленина, Почетный гражданин Брянской области, заслуженный агроном РСФСР, генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Стародубского района Брянской области, депутат Брянской областной Думы, доверенное лицо Президента Российской Федерации Георгий Константинович Лобус отметил:

— От того, кто правит, зависит наша жизнь, благосостояние людей. Мы с вами созерцали Россию в 90-е годы, когда правили у нас «хорошие», в двухтысячные, когда Россия была на грани развала, и чудо, когда пришел к власти Владимир Владимирович Путин, он спас нашу Россию, не позволил ей развалиться, раздербанить ее. Также зависит очень многое от того, кто руководит регионом. Раньше говорили: «Вот Савченко, вот Белгород, вот Воронеж, вот Курск!», а про Брянск — только с негативной стороны. Я жил и работал при многих первых лицах Брянской области, все «хорошие», все «молодцы», все было «хорошо», но слово и дело не совпадало. Не хочу поименно перечислять, но дела в области не было.

Я не хочу хвалить Александра Васильевича Богомаза, я хочу сказать просто об очевидных фактах. Во-первых, он всех построил, почувствовалась дисциплина, дыхание власти, а без дыхания власти ничего не будет. В течение этого короткого периода, даже для жизненного пути человека, пяти лет, вы посмотрите на нашу область! Слепой только может не видеть или человек, который не хочет видеть, тех огромных перемен! Сколько было недостроя, а теперь все из потенциальной энергии пошло в кинетическую — детские сады, школы, дороги, соцкультбыт всевозможный, жилье… Строительство квартир для сирот! Его зауважали в верхах! Поделом? Конечно, поделом, безусловно! Область, регион видит, что губернатора уважают вверху! Я когда-то обращался к бывшим губернаторам, говорил: «Ты вот того-то вызови, поговори…», а он мне отвечал: «Нет, я не буду, я его позову, а он сделает наоборот». У Александра Васильевича, если он попросил, сделать наоборот не удастся.

Я горд за то, что о Брянщине сегодня говорят совсем по-другому: «Смотрите, как на Брянщине в сельском хозяйстве! Строительство детских садов, школ, дорог, мостов!». Уже начато строительство грандиозной дороги, которая соединит все районы Брянска! Два миллиарда, которые пойдут в дело! «Корм пойдет в коня», как говорят, не отпилят, не отрежут! Я Александру Васильевичу верю больше, чем самому себе! Я за область сегодня спокоен, я областью горжусь! Любой нормальный человек подтвердит мои слова. Только слепой или тот, кто все отрицает, этого не сделает.

Спасибо, что вы проголосовали за Александра Владимировича Подольного, энтузиазма у него море, он хочет сделать для района очень много. Мы живем не для себя, для людей! Для будущего, для грядущих поколений. Вы сделали правильный выбор, Александр Владимирович не подведет, энергия его воплотится в дела, и будет хорошо и в сельском хозяйстве, и в промышленности. Мы все должны ему помогать и тянуть воз в одну сторону, и с каждым годом будем узнавать область с новой стороны!
Подробнее: сайт правительства Брянской области

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in