Калейдоскоп событий

Новости минувшей недели
31 октября 2017

БЕРЕЗИНО.Один из важнейших наказов избирателей Березинского поселения последних десяти лет о строительстве центрального водопровода села Пупково выполняется и идёт к завершению. Подрядная организация ЗАО ПМК «Почепгазстрой» руководитель А.П. Шкорко проложила магистральные сети водоснабжения по всему населённому пункту. Пробурена скважина глубиной 170 метров. Ведётся монтаж водонапорной башни, выполняются работы по ограждению территории. К 1 декабря планируется завершить весь комплекс работ. По завершению строительства водопровода в селе Пупково жителям будут доступны все виды благоустройства. Продолжается в поселении и установка опор электропередач. Их осталось поставить на улицах Первомайская и Строителей.

 

 

ВЕРХИ. В Верховском поселении сдвинулась с мёртвой точки давняя проблема. Начался первоначальный этап подготовки документации по постановке подведомственных кладбищ на кадастровый учёт. Находятся они на территории Дятьковского лесничества. Эта проблема существует не только в Верховском поселении, но и в некоторых других муниципальных образованиях района.

БЫТОШЬ. В поселке в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» завершены все намеченные на текущий год работы. Осталось устранить незначительные помарки в работе — улучшить асфальтовое покрытие у ДК, в микрорайоне у дома 2 и на улице Маяковского, 4.

НЕМЕРИЧИ. В с.Немеричи по улице Финакова отремонтировано дорожное полотно, сделана подсыпка гравием на участке 600 м. Все основные объекты соцкультбыта (школа, детский сад, библиотека) в полном объеме готовы к осенне-зимнему периоду.

ЛЮБОХНА. Поселок Любохна, вошедший в программу «Развитие моногородов РФ» с 31 октября приступает к установке детских площадок. На его территории будут возведены 8 детских городков и оборудована одна общественная территория за сет программы «Формирование комфортной городской среды».
*Администрация поселка Любохна готовится к приему делегации из «Фонда развития моногородов» во главе с И.В.Макиевой.
*По старой русской традиции осенью начинается пора свадеб. В Любохне в начале октября образовалась новая семья. В законный брак вступили отслуживший в Вооруженных Силах Росси Максим Бадакин и счастливая красавица Валентина Дронова.
*На одном из заседаний районной коллегии обсуждали вопрос о реализации мероприятий в монопрофильных муниципальных образованиях нашего района. Среди четырех поселков этого списка была и Любохна. На её территории больше нет градообразующего предприятия. Но люди должны как-то жить…
«Пять шагов» — так назван план благоустройства поселка. Там смогли обновить зону у здания средней школы. Реставрировали стелу «Серп и молот». Поселковый пляж изменился в лучшую сторону. Актуальной стала проблема установки павильона остановки по улице Пушкина. И наконец, очистили территорий от старых насаждений, посадили новые деревья и кустарники.
Для повышения качества окружающей среды, как было сказано в докладе на коллегии, завершили капитальное строительство объекта газопровода низкого давления по улице Малая Свердловская. Ведется работа по благоустройству восьми дворовых территорий и одной общественной. Позитивные изменения оценили жители Любохны.

ИВОТ. В поселке Ивот по программе «Комфортная городская среда» уже заасфальтировали три придомовые территории.

СЛОБОДИЩЕ. С начала учебного года у ребят села Слободище уже есть определенные успехи. В районном фестивале по программе «Дети Чернобыля» юные волейболистки средней школы заняли третье место, а в перетягивании канала у ребят – второе. В районном фестивале по ГТО у школьников пятое место.
В настоящее время начались осенние каникулы, однако мальчишки и девчонки активно участвуют в мероприятиях, посвященных «Недели сбережения». Кроме того, в школе проходит акция, посвященная антинаркотическому месячнику.

БОЛЬШАЯ ЖУКОВА. В муниципальном образовании Большежуковского сельского поселения идут работы по реализации проекта «Комфортная среда».
ЗАВЕРШЕНО асфальтирование дороги по ул.Октябрьской в поселке Дружба. На данной улице 50 метров новенького асфальта уже уложено к подъездам жилых домов. КАК СКАЗАЛ глава сельского поселения Василий Петрович Поляков, в ближайших планах — приведение в порядок дорог в Невери, Латышовке, Сосновке и Дружбе, где требует благоустройства улица Полевая. В этих населенных пунктах Большежуковского поселения будут произведены подсыпка и грейдирование дорог. Только бы не помешали дожди.
НА СНИМКЕ: идут работы по  прокладке центрального водопровода в Березинском поселении.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in