В Ульяновске на первенстве России по кикбоксингу отличились и дятьковские спортсмены

Брянская спортсменка завоевала путевку на первенство мира по кикбоксингу
06 мая 2018

На прошедшем в Ульяновске первенстве России по кикбоксингу воспитанница брянской спортшколы «Олимп» Анастасия Абросимова стала победительницей в своей весовой категории и будет защищать честь России на мировом первенстве в Италии.

Первенство России по кикбоксингу в Ульяновске в дисциплине «Фулл-контакт» собрало около тысячи спортсменов из сборных команд округов России, Москвы, Санкт-Петербурга. Честь сборной команды Центрального федерального округа защищали и брянские спортсмены. Они завоевали пять медалей различного достоинства.

Среди юниорок (17−18 лет) в весовой категории до 70 килограммов первое место заняла Анастасия Абросимова из Брянска. Спортсменка завоевала путевку на первенство мира по кикбоксингу, которое пройдет в сентябре в Италии, сообщили в региональном управлении физкультуры и спорта. Напомним, в 2017 году воспитанница Геннадия Шилина завоевала золото на чемпионате Европы в македонском Скопье.

Среди юношей (13−14 лет) первое место в весовой категории до 63 килограммов занял Олег Тарасов из детско-юношеской спортиыной школы города Дятьково. Бронзовые медали завоевали: в весе до 42 килограммов представитель города Фокино Владимир Косюков (13−14 лет), а также дятьковцы Владислав Кузин (15−16 лет) в весе до 75 килограммов и Артем Новожилов (17−18 лет), выступавший в весовой категории до 57 килограммов.

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30