Брянцы оказали братскую помощь украинцам, ехавшим в неисправном автобусе

Вот что такое - русское товарищество, русское братство!
09 января 2019

Пассажирам сломавшегося Украинского автобуса оказали помощь в Брянском районе

60 пассажиров почти сутки ждали помощи от частной Украинской транспортной компании.

Частный автобус направлявшийся в город Украины — Чернорвцы выехал из Москвы 8 января, в районе 21.00. Он перевозил 60 пассажиров, среди которых 4 детей. Около полуночи в районе старого поста ДПС в п. Добрунь Брянского района автобус совершил аварийную остановку. Водитель и пассажиры сразу же связались с владельцем транспортной компании, осуществлявшей перевозку. Тот в свою очередь заверил, что незамедлительно отправит дополнительный рейс, чтобы доставить людей в пункт назначения. Однако, в результате никакого дополнительного автобуса не пришло. Людям пришлось ждать помощи около суток.  В начале они находились в поломавшемся автобусе, затем переместились в располагающееся неподалеку кафе.

О данной ситуации узнали журналисты телеканала Брянская Губерния. Сразу же были оповещены все необходимые службы и ведомства.

К пассажирам прибыли чиновники Брянской районной администрации, правительства Брянской области, полиции и МЧС. Благодаря слаженной работе всех ведомств под руководством главы администрации района Николая Якушенко в Добруньском лицее был организован оперативный лагерь. В части классов учебного заведения были оборудованы места для отдыха и оказания первой помощи. По словам врачей, несмотря на сильную усталость, жизни пассажиров ничего не угрожает.

Ближайшую ночь пассажиры Украинского автобуса проведут в оперативном лагере. С ними находятся руководители Добруньского лицея, врачи и повара. Пассажиров накормили, подготовили места для отдыха и сна.

  Владелец частной Украинской транспортной компании по прежнему обещает выслать новый автобус, однако, на момент написания данной статьи транспорт так и не прибыл.

Во время обсуждения в оперативном штабе под руководством Николая Якушенко так же был поднят вопрос ремонта аварийной машины. По словам пассажиров, ненадежное состояние автобуса было заметно невооруженным глазом еще при посадке в Москве.

Пассажиры поблагодарили правительство Брянской области, администрацию Брянского района и сотрудников МЧС за оказанную помощь.

РИА «Стрела» следит за развитием событий.

https://riastrela.ru/posts/id7526-passajiram-slomavshegosya-ukrainskogo-avtobusa-okazali-pomoshch-v-bryanskom-rayone

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in