О благополучном Крещении и сохранении жизни детей

В Дятьковском районе готовятся к проведению Крещенского купания
15 января 2019

На первой планерке в наступившем 2019 году глава администрации района Павел Валяев поставил задачу провести благополучно Крещенские праздники и продолжить месячник по противопожарной безопасности.

 

— Мы можем отметить положительную деятельность всех служб жизнеобеспечения, выразить им благодарность за хорошую работу на зимних каникулах, — говорил Павел Валерьевич. – Больших аварий и ЧП не было. Все они устранялись оперативно. Остается правильно организовать проведение светлого праздника православных – Крещение. По традиции наши люди примут участие в Крещенском купании. Нам нужно обеспечить безопасность любителей зимнего омовения. В районе обустроено три купели: две в Дятькове (на улицах Герцена и Тенистой) и одна в Любохне, там будет организовано дежурство сотрудников МЧС, здравоохранения, полицейских. При необходимости ЦРБ имени В.Понизова будет выделена карета скорой помощи.  Купели оборудованы по всем правилам безопасности. Рядом будут установлены палатки для переодевания, самовары с горячим чаем.  Дежурство спецслужб будет проходить 18 января с 23 часов до 3 утра следующего дня и весь день 19 января до 17 часов.

Начальник отделения надзорной деятельности и ПР по Дятьковскому району Евгений Хоменков еще раз рассказал о требованиях к обустройству купелей и создании безопасных условий в Крещенские праздники.

В Большой Жукове купание проходит в открытом водоеме, в проруби. Администрация поселения также обеспечит безопасные условия.

Второй вопрос: о месячники противопожарной безопасности и сохранении жизни детей из неблагополучных и многодетных семей.

Трагическая гибель троих детей во время пожара в Карачевском районе заставляет соответствующие структуры активизировать работу по предупреждению пожаров. В области проходит месячник противопожарной безопасности. Сотрудники МЧС проводят рейды по многодетным и неблагополучным семьям с целью проверки системы отопления, состояния дымоходов, электропроводки. Всего обследовано 25 семей, в них проживает 183 ребенка. Зима – самый пожароопасный период, особенно в домах с печным отоплением. Тут же шел разговор о безопасности использования природного газа, газовых баллонов.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in