МЫ ЖДЕМ ДОБРЫХ ПЕРЕМЕН

мнение человека из глубинки
20 февраля 2019

Редакция газеты «Пламя труда» созвонилась после прямого эфира на ТV, как только В.В.Путин закончил свою речь в Москве, с Зоей Михайловной ПАРШИНОЙ, директором Бытошского дома-интерната малой вместимости для пожилых людей (Дятьковский район). Вот что она сказала:

-ОЧЕНЬ сосредоточенно слушала я Послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию РФ, делала пометки для себя. Обращают на себя внимание новые интересные предложения в социальной сфере, по экологическим проблемам, развитию медицины, по укреплению кадровой политики – а это поддержка и врачей, и учителей, и модернизация среднего профессионального образования, подготовка рабочих кадров. Самые животрепещущие вопросы! Они у всех постоянно на слуху. И их надо решать.

У нас, например, в Бытошской средней школе много педагогов пенсионного возраста, молодые кадры нужны поселковой больнице. Важны вопросы повышения заработной платы, современного оснащения учреждений образования, поддержки провинциальной культуры… Да много чего!

ЛИЧНО мне импонируют задумки по увеличению размера пособий на детей-инвалидов, щадящей налоговой политики, ипотечных льгот и другое. Это, на мой взгляд, уже свежий ветер позитивных  сдвигов. Поставлена задача окончательно покончить с дефицитом мест в детских яслях. Моя внучка в Подмосковье только в сентябре 2018 года пошла в детсад – представьте, не было мест. Такая ситуация огорчала, напрягала, подобного не должно быть. Это лишние переживания родителям. А Президент ведь ставит задачу о повышении уровня комфортности российских семей – в реальности, повседневной жизни. Помню, раньше во времена моей молодости был лозунг – «Рост благополучия народа». Владимир Владимирович Путин сказал в своем Послании о «новом качестве жизни» россиян. Мы этого ждем.

СЕГОДНЯ, 20 февраля, сразу после телеэфира, я намерена провести со своими сотрудниками собрание и нацелить их, настроить их следовать главному требованию в работе с пожилыми людьми, оказавшимися по воле судеб в трудных житейских обстоятельствах. Быть внимательнее, вежливее, добрее. Да, со стариками порой  нелегко. Надо набраться терпения. Мы и раньше всегда обсуждали эту тему, а сейчас слышу – Президент говорит, «читает» наши мысли: недопустимо высокомерие в социальной сфере.

БУДЕМ жить, трудиться, ждать хороших перемен и надеяться на лучшее. Он правильно сказал: «Нам нужен мир!». Очень нужен…

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in