Праздник от Марины

Ивот: событие в культурной жизни
25 февраля 2019

В воскресенье, 24 февраля, в Ивотском Доме культуры собрались сотни счастливых людей, которым дорог свой родной поселок, его история, его вчерашняя и сегодняшняя жизнь. А собрала своих земляков на этот песенно-взволнованный праздник – Марина САМОХИНА.

 

Она родилась и выросла в Ивоте, по профессии работник культуры, очень творческий и инициативный человек, автор и исполнитель собственных песен и стихов. А еще — режиссер, постановщик, аранжировщик композиций, ведущая, сценограф и главное действующее лицо. Вернее Личность. В свой день рождения Марина Самохина решила поделиться своим счастьем и своим творчеством с ивотчанами и гостями. Прозвучали десятки песен в исполнении автора, а также ее друзей, одноклассников и вокалистов из Дятькова Игоря Сыроватского, Дениса Винокурова, других.

Прекрасным подарком для именинницы и зрителей стало яркое, красочное (в смысле костюмов, интересных номеров и зажигательных движений) выступление танцевального коллектива «Вдохновение» Елены Гурко. Зал принимал их с восторгом и  громкими аплодисментами.

А самые долгие  овации доставались виновнице торжества. Причем, вполне заслуженно. Потому что Марина Самохина пела и говорила о том, что близко каждому сидящему в зале. О парнях, ушедших исполнять свой интернациональный долг в Афганистан и Чечню, и навсегда оставшимися молодыми. Об учителях, которые уже в Вечности. На экране высвечивались портреты каждого, люди вспоминали, плакали, благодарили за то, что были рядом с ними, знали их…

Трудно назвать жанр культурного мероприятия, которое подготовила и провела М.Самохина. Концерт. Вечер-портрет. Авторская программа. Вечер памяти. Музыкальное шоу. Всё вместе это можно назвать «Исповедальной встречей на тему «Хочу поделиться». И  Марина Самохина — она в последние годы живет и работает в столице, но душа её постоянно возвращается в родной, отчий дом к родителям и сыну, к своим землякам-ивотчанам, подругам и друзьям – сумела зарядить людей энергетикой, лучиками доброты, радости, зарядить ЖИЗНЬЮ во всех её проявлениях.

На сцену то и дело поднимались из зала люди с букетами цветов, атаман казачьей сотни «Любышская» Сергей Сергеевич Филенков, коллеги, учителя, друзья… А Марина пела и радовала зрителей своим искромётным творчеством.

Надежда ЮДИНА.

Более подробный материал Татьяны Богдановой читайте в одном из номеров «Пламени труда».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in