В Клинцах прошло первенство области по мини-футболу

Навстречу рекордам
28 февраля 2019

В Клинцах прошло первенство Брянской области по мини-футболу среди детей 2004 года рождения. Финал состоялся 27 февраля в игровом зале ДЮСШ «Луч» им. В. Фридзона. В нем участвовало шесть команд.

За право участвовать в финальных играх боролись 22 команды. Для этого область была разбита на четыре зоны: Сураж, Погар, Дубровка и Сельцо. От Суража и Погара в финал выходило по одной команде, от Дубровки и Сельцо – по две.

Команда Клинцов играла в Сураже. В финальные игры наши футболисты вышли благодаря победам над командами Климово, Стародуба и Суража. Другие пять команд, приехавшие в Клинцы побороться за звание чемпиона области, представляли Трубчевск, Карачев, а также брянские «Динамо-1», «Динамо-2» и «Динамо-3». Три состава динамовцев выставлено по причине объединения двух детско-юношеских спортивных школ «Динамо» и «Смена».

Финальные игры в конце февраля  проходили в формате 2 тайма по 12 минут. Главный приз — кубок первенства области — впервые достался «Лучу-2004», на втором месте – Трубчевск, бронзу завоевало – «Динамо-3».

Клинцовскую ДЮСШ «Луч» для проведения турнира выбрала областная федерация футбола. Ее представители часто приезжают на соревнования в наш город и знакомы с условиями проведения соревнований по мини-футболу.

Вот что сказал во время соревнований клинцовский тренер по  футболу Владимиром Исаченко, который считает выход своих воспитанников в финальные игры предварительным успехом: «Чтобы добиться такого результата нам пришлось много потрудиться. Сегодня в нашей команде «Луч» — всего четыре игрока 2004 года рождения, остальные одиннадцать ребят 2005 года рождения».

Клинцовские футболисты тренируются пять раз в неделю: вторник, среда, четверг, суббота и воскресение. Команда придерживается такого графика, чтобы в тренировочных играх могли принять участие все ее члены.

Один из подопечных Исаченко Даниил Подрубный в прошлом году играл на первенстве России в Сочи в составе сборной области. Одаренный юный футболист живет в Киваях вместе с бабушкой. Он один из лучших в регионе среди футболистов 2004 года рождения. Попасть на тренировки  подросток  может лишь по субботам и воскресениям.

Клинцовский тренер убежден, что необходимым элементом в тренировочном процессе является участие его воспитанников в различных турнирах. Это важная составляющая повышения спортивного мастерства. Владимир Исаченко говорит: «Без участия в турнирах выигрывать не будешь».

В этом году планируется участие ребят из команды «Луч-2005» в Первенстве «Черноземье». Игры будут проходить как дома, так и в гостях. Начинание уже поддержали Глава города Олег Шкуратов и руководство ДЮСШ «Луч».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in