Новый уровень в теннисе на Брянщине

Навстречу рекордам
08 апреля 2019

Новый уровень. В Брянске подведены итоги Первенства Центрального Федерального округа по теннису. На кортах областного теннисного центра  шли напряженные поединки, в которых участвовали три десятка лучших молодых теннисистов страны. Стоит отметить, что нашему региону впервые было доверено проведения такого статусного мероприятия.

Представители сборной страны и игроки из первой сотни всероссийского рейтинга. Будущее отечественного большого тенниса. Такая солидная компания собралась на брянских кортах впервые. Организаторы несколько лет шли к этому событию, именно опыт в проведении крупных турниров стал решающим при выборе места проведения окружного Первенства.

 

Условия, в которых занимаются брянские теннисисты теперь позволяют готовить игроков действительно высокого уровня.

 

К успеху в личном зачете Павел Пиневич, один из самых талантливых брянских теннисистов, прибавил и выход в бронзовый финал парного разряда. Правда, матч за третье место для брянской пары сложился неудачно.

 

Как отметили организаторы, в ближайшее время в теннисном центре должны появиться грунтовые корты, а это позволит проводить соревнования совсем другого уровня, а главное полностью изменить систему подготовки ведущих игроков.

 

Участники и гости высоко оценили уровень организации, инфраструктуру и радушный прием. Проведение окружного Первенства, лишь первый шаг к более крупным турнирам. А в перспективе превращения Брянска в один из центров развития большого тенниса Центральной России.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:58

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд «Всё для Победы». (далее…)

15 апреля 2024, 16:53

На Брянщине прошла ярмарка «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине завершился региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)

15 апреля 2024, 09:17

15 апреля на территории региона прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с

Главного управления МЧС России по Брянской области предупреждает

15 апреля 2024, 09:10

В Дятьковский район приеду передвижные ФАПы

Благодаря передвижным ФАПам у жителей малонаселенных и отдаленных деревень Брянщины есть возможность проходить диспансеризацию и некоторые обследования, не выезжая за пределы населенного пункта. Так, в третью неделю апреля в рамках национального проекта «Здравоохранение» передвижные фельдшерско-акушерские пункты приедут в большинство районов региона. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in