«Получилось на «Ура!»

Конкурс  
26 апреля 2019

ТРИ года проходит в Дятьковском районе конкурс молодых учителей «Педагогический дебют». В программу недавнего мероприятия входил открытый урок, самопрезентация «Мой первый педагогический опыт» и подведение итогов.

ВОТ что ответила на вопросы редакции победительница Н. Г.  КОРШУНОВА, учитель математики Дятьковской средней школы № 1 (она — выпускница Ивотской школы).

-Наталья Геннадьевна, сколько было участников?

-Пятеро молодых педагогов по разным предметам. Стаж не превышал трех лет. Опыт у нас небольшой, — я, например, работаю 1 год и 8 месяцев, — но каждый старался продемонстрировать грамотное  владение методикой преподавания и любовь к предмету.

-Жюри строгое?

-На открытом уроке присутствовали четыре члена жюри – профессионалы, которые в прошлом сами участвовали в конкурсах. Были представители от отдела образования. Все могли поделиться впечатлениями от урока, но в первую очередь его анализировал сам молодой учитель.

-Полезное мероприятие: вас оценивали, направляли, давали советы. Вы довольны в итоге?

-Да. Атмосфера была доброжелательная. Учащиеся – это был 5-й «В» класс – работали активно. Цель достигнута!

-Вы смогли посетить  уроки других конкурсантов — ваших соперников?

-Мне это было очень интересно. Важно. Посетила три открытых урока конкурса. Сравниваешь. Чему-то учишься у других. Каждый новый опыт бесценен. Увидела у молодых педагогов хорошие идеи, их следует положить в свою «копилочку».

-И вот – минута подведения итогов. Волнительно…

-Конечно. В наш адрес звучали теплые слова от членов жюри. Так торжественно было. Всплеск эмоций, когда председатель жюри произнес мою фамилию. Победитель! Значит, не зря старалась, всё задуманное получилось на «Ура!».

Мы, молодежь, благодарны организаторам конкурса, своим коллегам, всем, кто принял участие в этом мероприятии.

-Что могли бы сказать в завершение на пике этих добрых впечатлений?

-Хочу сказать: «Педагог должен постоянно самосовершенствоваться. И нам есть, к чему стремиться».

Беседовала Татьяна БОГДАНОВА

Фото автора

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in