ГРЯДУТ ПЕРЕМЕНЫ — В 4-х РАЙОНАХ ОБЛАСТИ

УКРУПНЕНИЕ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
30 апреля 2019
Сегодня на 66-ом заседании Брянской областной думы рассматривались среди прочего вопросы преобразований сельских поселений в 4 районах области. Фактически речь шла об укрупнении сельских поселений в  Мглинском, Стародубском, Навлинском и  Выгониском районах.

Как сообщает «Брянский рабочий»,  ранее во всех территориях прошли сходы граждан, была проведена серьезная подготовительная работа. Необходимость таких мер продиктована экономикой и  повышением эффективности местного управления.

Так, на территории Мглинского района будет осуществлено объединение сельских поселений в следующем формате. Симонтовское сельское поселение, Беловодское сельское поселение, Высокское сельское поселение и Соколовское сельское поселение объединяются в Симонтовское сельское поселение; Краснокосаровское сельское поселение, Молодьковское сельское поселение, Новочешуйковское сельское поселение и Шумаровское сельское поселение, объединяются в Краснокосаровское сельское поселение; Ветлевское сельское поселение, Вельжичское сельское поселение, Осколковское сельское поселение и Новоромановское сельское поселение, объединяются в Ветлевское сельское поселение. В итоге из 13 поселений в Мглинском районе останутся 4 (1 городское и 3 сельских поселения).

Из 10 сельских поселений в Стародубском районе останутся 5. Воронокское сельское поселение и Каменское сельское поселение объединяются в Воронокское сельское поселение; Десятуховское сельское поселение и Мишковское сельское поселение объединяются в Десятуховское сельское поселение; Запольскохалеевичское сельское поселение и Мохоновское сельское поселение объединяются в Запольскохалеевичское сельское поселение; Меленское сельское поселение и Гарцевское сельское поселение объединяются в Меленское сельское поселение; Понуровское сельское поселение и Занковское сельское поселение объединяются в Понуровское сельское поселение.

В Навлинского района будет осуществлено объединение сельских поселений пройдет следующем образом: Алешенское сельское поселение, Вздруженское сельское поселение, Салтановское сельское поселение и Пролысовское сельское поселение объединяются в Алещенское сельское поселение; Бяковское сельское поселение, Соколовское сельское поселение, Щегловское сельское поселение, объединяются в Бяковское сельское поселение; Синезерское сельское поселение и Ревенское сельское поселение, объединяются в Синезерское сельское поселение; Чичковское сельское поселение и Клюковенское сельское поселение, объединяются в Чичковское сельское поселение. В итоге из 13 поселений в Навлинском районе останутся 2 городских и 4 сельских поселения.

На территории Выгоничского района будет осуществлено объединение  Выгоничского городского поселения и Лопушского сельского поселения в Выгоничское городское поселение. Кроме того Кокинское сельское поселение и Скрябинское сельское поселение объединяются в Кокинское сельское поселение. Таким образом, из 10 поселений в Выгоничском районе останутся 8.

На вопрос депутатов о том, как скажутся изменения на жителях территорий, было разъяснено, что вся инфраструктура остается, жители так же смогут получать на местах все необходимые документы.

— Жители от данного объединения не страдают, напротив мера улучшает административное управление, — подчеркнул докладывавший на пленарном заседании директор департамента внутренней политики Игорь Кириченко.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в региональное законодательство, согласовав объединение поселений.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:21

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in