Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Международный день семьи отметили в Дятьковской центральной библиотеке
16 мая 2019

15 мая – Международный день семьи. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. И ровно 25 лет назад его первый раз отметили во всем мире. Праздник был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

В Дятьковской центральной библиотеке 15 мая состоялось мероприятие «Семейные истории», на которое были приглашены учащиеся ДСОШ №1. Вот что сообщила газете зав.сектором Елена ПАРШИКОВА:

— Для ребят прозвучал рассказ об истории праздника, о том, что такое семья, как она менялась в ходе истории, о том, как отмечается этот день в разных странах мира и о семейных традициях разных народов.

Семья – это малая ячейка общества, именно она создает и формирует главные моральные ценности. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. И где бы мы ни были, мы всегда помним о своей семье, о близких нам людях: о родителях, сестрах и братьях, бабушках и дедушках.

Ребятам рассказали о том, что благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Очень важным аспектом можно назвать помощь государства семьям. В последние годы в России правительство стало уделять этому больше внимание.

Участники мероприятия с удовольствием поучаствовали в викторинах и конкурсах: «Книжные родственники», «Семейная викторина», «Семейный кроссворд о родственных отношениях», «Члены семьи в загадках», викторина «Моя семья». Вопросы были и совсем шуточные и серьезные, затрагивающие законодательство РФ. Победителей ожидали призы.

Специально к мероприятию была оформлена книжная выставка «Семейные традиции на страницах книг». У выставки проведен обзор.

Первый раздел выставки «Не нужен клад, если в семье лад» раскрывает литературу, рассказывающую о роли семьи в современном обществе, об истории развития семейных отношений с древних времен до наших дней, о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе.

Семейное чтение обладает поистине уникальными свойствами, способными создать теплую семейную атмосферу и успешную почву для развития личности ребенка. Поэтому второй раздел выставки «Семейные традиции на страницах книг» посвящен художественной литературе, которая будет интересна разным поколениям семьи.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in