Комплекс мер брянских партийцев

развитие сельских территорий региона
17 мая 2019
Предложения активистов проекта «Единой России» «Российское село» будут направлены для последующего включения в соответствующую Государственную программу поддержки села на период 2020-2025 годов

В Брянске активисты партпроекта «Российское село» считают необходимым уменьшить процентную ставку по ипотеке и кредитам для сельских жителей, вести комплексное обустройство сельских территорий, частных подворий и садтовариществ объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Такие предложения были озвучены партийцами в рамках тематического круглого стола, состоявшегося в четверг, 16 мая, на площадке «Единой России».

В обсуждении вопросов развития сельских территорий также приняли участие представители областного правительства, департамента сельского хозяйства, аграрного университета, профильного думского комитета, ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств и Союза садоводов России.

Как рассказала председатель регионального общественного совета партийного проекта Ольга Бондарева, в ходе мероприятия участниками было поддержано и предложение распределять среди регионов федеральные субсидии в рамках Государственной программы относительно количества проживающего на селе человек. По ее мнению, такой подход является более адресным и справедливым.

По словам Бондаревой, меры, озвученные в рамках круглого стола, будут направлены в федеральный центр для рассмотрения и возможного включения в Государственную программу комплексного развития сельских территорий на период 2020-2025 годов.

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.

https://bryansk.er.ru/news/2019/5/17/bryanskie-partijcy-vyrabotali-kompleks-mer-po-razvitiyu-selskih-territorij-regiona/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:13

Александр Богомаз сообщил о программе праздничных мероприятий 9 Мая

Сообщается, что праздничные мероприятия состоятся, но не будут массовыми. Александр Богомаз отметил, что главная задача на сегодня - обеспечить безопасность жителей региона.

23 апреля 2024, 09:05

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Отметим, что в проекте принимают участие более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ. Региональный тур «Твой Ход» в новом сезоне стартовал в обновленном интерактивном формате и с индивидуальной программой для каждого вуза. Для участников провели тематический мастер-класс, на котором ребята ознакомились с различиями и этапами проведения конкурсных треков «Делаю» и «ПервопроХодец».

23 апреля 2024, 08:56

Брянская областная Дума проведет 75-е заседание

Мероприятие состоится 23 апреля в 10:00. В повестке 75-го заседания регионального парламента — 14 различных вопросов, касающихся развития региона.

23 апреля 2024, 08:51

В Брянск с гастролями прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича

Артисты из Бобруйска покажут два спектакля. Для самых маленьких - "Буратино" и для ребят постарше - в "Списках не значился" по одноимённой повести Бориса Васильева. В центре постановки - Николай Плужников - молодой лейтенант, только что закончивший училище и направленный для прохождения службы в Брестскую крепость накануне Великой Отечественной войны, сообщает ГТРК Брянск. Также известно, что брянский ТЮЗ оправится на гастроли в Беларусь в мае - в Витебский национальный академический театр.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in