Развитие культуры и спорта в Брянской области оценил Московский сенатор

Дорогого стоит
30 мая 2019

Брянск Тудэй рассказывает

Сегодня, 30 мая, в Брянской области находятся с рабочим визитом члены Совета Федерации. Среди тем изучения в регионе — реализация национальных проектов.

Знакомился с объектами культуры и спорта региона сенатор Эдуард Исаков. Объезд он начал с посещения спортивно-адаптивной школы «Виктория», расположенной в Брянске.

Гостю рассказали, что сейчас местные власти больше внимания уделяют вопросу обеспечения доступности соцобъектов для всех категорий граждан. Так, за 4 года в рамках программы «Доступная среда» 213 объектов оборудовали необходимыми элементами доступности.

Особое впечатление на гостя произвёл возрождённый Театр кукол, здание которого чуть не уничтожили при прежних руководителях региона. Эдуарду Исакову рассказали, что с торжественной церемонии открытия данного учреждения культуры после капитального ремонта на Брянщине стартовал Год Театра, объявленный президентом Владимиром Путиным. Вообще в области объём расходов на культуру составляет 2,4 миллиарда рублей.

О поддержке спорта на Брянщине сенатору рассказали в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск». Здесь Эдуард Исаков пообщался с тренерами и спортсменами. Ему сказали, что на развитие физической культуры и спорта в 2019 году запланировано 2,9 миллиарда рублей, тогда как в 2014 году сумма составляла всего 536 миллионов рублей.

Увеличение объёма выделяемых средств стало возможным благодаря росту региональной экономики. В частности, за счёт этих средств в 2018 году сдали в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Почепе, Суземке, Клинцах, Климово, Сураже, бассейн в Володарском районе Брянска и другие объекты. Благодаря выделению средств из федерального бюджета в регионе началось строительство уникального Дворца единоборств.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in