Каникулы! Здравствуй, ЛЕТО!

Летний отдых детей
31 мая 2019

У многих школьников начались летние каникулы. Каждый из них старается с пользой для здоровья провести эти теплые денёчки.

 

В первые дни каникул, братья Жуковы — Владислав и Ярослав, играют в футбол во дворе. Они учатся в школе №3 и занимаются в народном фольклорном ансамбле «Лапоточки» Дятьковского центра детского творчества у Марины Владимировны Стефанкиной. Но сейчас увлеченно подбрасывают друг другу футбольный мяч.

 

Две одноклассницы Валерия Рыженкова и Арина Татаринкова прогуливались в Венчальном сквере. Лера рассказала своей подружке о поездке в Могилев. Узнав об этом, я взяла у семиклассницы интервью для молодежной страницы «Дворик». По рассказам Валерии поездка в белоруссию была очень интересной. Ездили они со своим 7-б классом вместе с классным руководителем Светланой Сергеевной Сениной, родителями и двумя шестыми классами. Валерия просто в восторге!

Маленький Ярослав только что закончил первый класс. И сейчас во время каникул он просто отдыхает от уроков и катается на любимом велосипеде.

А вот эти две девчонки приехали в Дятьково сегодня из Ивота. Просто погулять по городу, посетить интересные уголки районного центра, сделать селфи. По моей просьбе, ивотчанки согласились попозировать около Пасхальной корзины в Венчальном сквере.

Брат и сестра Симон и Рафаэлла каждый раз во время каникул (и осенних, и зимних, и летних) приезжают из Москвы с бабушкой Аллой в город её детства. Дети тоже полюбили Дятьково, который считают своим. Они очень активно помогают во всех делах. Например, сегодня участвовали в оформлении арт-объекта в Венчальном сквере. Готовятся к Пушкинскому празднику «Стихи над хрустальным городом», который в рамках культурных мероприятий женского клуба «Берегиня» (он создан в МКДЦ Татьяной Ивановной Козловой) будет проходить 6 июня, в день рождения поэта -Александра Сергеевича Пушкина, состоится поэтический вечер в 18 часов прямо в Венчальном сквере.

А четвероклассники Дятьковской школы №5 со своим классным руководителем Еленой Николаевной Кузиной решили провести начало каникул (точнее свой выпускной) в лагере отдыха «Искорка».

Лето… Хочется, чтобы оно было теплым, радостным, счастливым и помог детям стать крепкими, здоровыми и с новыми силами приступить к началу нового учебного года.

Надежда Юдина. Фото автора.

Все снимки на страницах газеты в Одноклассниках.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:07

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

20 апреля в России отметят национальный день донора. Брянские специалисты станции переливания крови ежегодно устраивают акции по привлечению жителей Брянска к участию в донорстве. В этом году мобильные станции для заготовки донорской крови работали на площади Карла Маркса с 9 часов утра, сообщает Брянская губерния.

19 апреля 2024, 08:59

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

Пресс-служба Брянской таможни сообщает, что состязания проходили в Воронеже, за лидерство боролись кинологи из Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Курской таможен.

18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in