История, музыка, веселье: в Брянске отпраздновали 75-летие области

Широкий и интересный праздник
06 июля 2019

В Брянске отпраздновали 75-летие области. Гостей и брянцев одарили россыпью великолепных музыкальных номеров и театрализованных представлений, которые подчеркнули связь поколений.

 

Одним из почетных гостей стал заместитель полпреда президента Мурат Зязиков. Он сказал, что Брянщина – один из самых красивейших краев России:

– Сегодня Брянская область – это образец социально-экономического развития. Очень много успехов в решении социальных проблем, в агропромышленном комплексе и во всей повседневной жизни. Сегодня мы открыли Первомайский мост. Если раньше были пробки, то сейчас их нет. Вот так и должно быть. Очень важно, чтобы власть относилась чутко, бережно к своим людям. И это мы чувствуем сегодня в Брянской области.

Зязиков зачитал поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина. В нем сказано, что история края писалась талантливыми, трудолюбивыми, искренне любящими Родину людьми:

«Важно, что вы бережно храните и приумножаете славные трудовые традиции, заложенные вашими отцами и дедами, многое делаете для успешного решения стоящих перед регионом задач».

Губернатор Александр Богомаз поздравил земляков и гостей:

– Жители брянского края с раннего детства воспитаны на таких понятиях, как патриотизм, любовь к Родине, верность Отечеству. Это основа наших нравственных ценностей.

По словам губернатора, сегодня у брянцев есть право гордиться:

– Наш регион, без преувеличения, является лидером по многим направлениям, вносит значительный вклад в экономику страны. Мы гордимся уникальным промышленным производством, передовым сельским хозяйством, заслуженным статусом 4-й картофельной столицы мира, научным и техническим потенциалом, духовными и культурными традициями славянских народов, талантливой и патриотичной молодежью.

К словам поздравлений присоединился Митрополит Брянский и Севский Александр:

– В последние десятилетия возрождаются и знаменитые на всю Россию брянские святыни. Из руин был восстановлен Свенский Успенский мужской монастырь. В областном центре построен величественный Свято-Троицкий Кафедральный собор, ставший духовным символом и сердцем города. В Клинцах завершается строительство Богоявленского Кафедрального собора. Развивается православная культура, нравственность и духовность. Да дарует Господь Брянской земле процветания, властям – преуспеяния  в благих делах, а всем жителям – крепкого здоровья, духовного и материального благополучия. 

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко поделился своими впечатлениями:

– Я сегодня ехал в Брянскую область и видел, какие у вас дороги, сколько строится дорог. Строятся мосты, дома, больницы. Уверен, что и дальше ваш регион будет развиваться!

В праздничный день брянцев наградили заслуженными государственными наградами.

Собрание продолжилось концертом лучших творческих коллективов. Открылись музыкальные площадки на Славянской площади, прошло театрализованное представление, выставка городов и районов, концертом Брянского Губернаторского симфонического оркестра и ведущих солистов Москвы и Брянска. Вечером для брянцев и гостей города спел Денис Майданов.

Завершились торжества лазерным шоу и красочным фейерверком на площади Воинской славы.

Фото и видео: «Брянские новости»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in