В торжествах в честь Брянской области звучала и «хрустальная нотка»

Дятьковские артисты и их педагоги приняли участие в театрализованном представлении
06 июля 2019

5 июля в Брянске было по-особому торжественно, многолюдно, красиво и празднично. Повсюду звучала музыка и песни о родном крае, о любимой России. Область отмечала день своего рождения. На Славянской площади (в районе кино-концертного зала «Дружба» и Набережной) среди тысяч людей можно было встретить наших земляков из Дятькова, Фокино, Любохны, Ивота, Бытоши, Стари… Кто-то из них —  в роли участника праздничных концертов или программ, кто-то — в качестве зрителя или в группе поддержки.

 

Настроение у присутствовавших было приподнятым, радостным, как и должно быть в день рождения.

В театрализованном юбилейном представлении «Брянская земля — частица дорогой моей России» принимали участие танцоры из Дятьковской детской хореографической школы и образцового ансамбля танца «Грация». Перед началом выступления на лестнице бульвара Гагарина мы встретили наших талантливых артистов (на снимке). Девчонки и мальчишки участвовали в этом большом широкомасштабном празднестве, в котором чувствовался отзвук редкостного таланта наших дятьковских работников культуры, вложивших душу, энергетику и дар свой в осуществление прекрасного сценария театрализованного представления.

В составе постановочной группы праздника областного (даже российского) масштаба были наши дятьковцы: заслуженные работники культуры РФ Юрий Орлов и Татьяна Ломакова, педагоги Александра Кеба и Илья Воробьев, Светлана Маричева, Елена Гришкина, Сизова.

В композициях, наряду с хореографами из Дятькова, принимали участие коллективы «Россияне», «Калинка», «Акварель», ансамбль из Белых берегов, студенты Брянского областного колледжа искусств и культуры, народный коллектив «Ватага» и сводный хор учреждений культуры г.Брянска. Театрализованное представление было великолепным и зрелищным. Группа фона с разноцветными планшетами представляла зрителям этапы развития и становления Брянского края. Как же это было торжественно, эффектно и прекрасно!

Главная тема посвящалась любимой Брянской земле и ее людям.

А тем временем на площади Воинской Славы у Кургана Бессмертия тоже проходил праздник. Были представлены выставки-презентации городов и районов области. В их числе и Дятьковский район.

В концертной программе «Твои таланты, Брянщина» принимали участие дятьковские вокалисты – победители проходившего почти два месяца фестивального марафона под названием «Дни городов и районов Брянской области».  Среди награжденных и ансамбль «Живая музыка» (руководитель Андрей Покровский).

В концерте принимали участие и тоже получили награды за свое яркое творчество воспитанники Дятьковской детской школы искусств — эстрадный ансамбль «Созвездие»  (преподаватель и руководитель коллектива Татьяна Журавлева). Они великолепно исполнили поппури на тему военных песен.

 

Надежда ЮДИНА.

 

Фото автора.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in