Жителям Иркутской области помогли Стародубцы

Благое дело
23 июля 2019

Стародубский вестник рассказывает

Общественная организация «Союз женщин Стародубского района» во главе с Екатериной Грабельниковой выступила с инициативой об организации гуманитарной помощи жителям Иркутской области, где в конце июня произошло небывалое наводнение.

19 июля была сформирована первая партия гуманитарной помощи. Это постельное белье, средства личной гигиены и продукты питания. Первыми в машину погрузили вещи, которые приобрела Екатерина Грабельникова, отдавая тем самым дань уважения ее инициативе. Екатерина Игнатьевна надеется, что своим личным примером она сможет увлечь и других неравнодушных жителей района, ведь главное здесь – не количество денег, а простая человечность, желание сострадать и не оставаться безучастными к общей беде.

Ее примеру последовали также представители отдела образования администрации района, отдела культуры и спорта администрации района, отдела по социальным вопросам, делам семьи, материнства и детства и молодежной политике администрации района, сотрудники районной библиотеки, женский совет аптеки «Витафарм» в лице Надежды Васьковой,  активистка Нина Шило, а также  начальник филиала «Почты России» в г. Стародубе и Стародубском районе Галина Ганшина. Работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем. Помочь тем, кто попал в беду дело каждого.

Напомним, что акция стартовала 17 июля. Принять участие в ней может каждый. В настоящее время идет сбор средств личной гигиены, постельного белья, одежды, обуви, подушек, одеял, моющих и дезинфицирующих средств, не скоропортящихся продуктов питания и других вещей первой необходимости. При этом важно помнить, что приносить можно только новые вещи. Посылку можно отправить совершенно бесплатно в любом из отделений почтовой связи района. Условие лишь одно – вес не должен превышать 10 кг.

Адрес доставки: Иркутское отделение Российского Красного Креста, 664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-я Железнодорожная улица, дом 9 «А». На посылке обязательно следует указать «Гуманитарная помощь». Сбор помощи пострадавшим организован и в общественной приемной Союза женщин района (1-й этаж здания управления сельского хозяйства – Совет ветеранов) по вторникам и пятницам с 10.00 до 12.00 часов.

Источник и фото: сайт администрации Стародубского района

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

19 апреля 2024, 10:42

Ветераны и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев»

Цель проекта «Время героев» – подготовка руководителей для работы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти. Павел Безручко (руководитель блока оценочных мероприятий) сообщил, что от нашего региона участие в отборе приняли 4 участника спецоперации, а тестирование завершили около 80% участников.

19 апреля 2024, 09:07

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

20 апреля в России отметят национальный день донора. Брянские специалисты станции переливания крови ежегодно устраивают акции по привлечению жителей Брянска к участию в донорстве. В этом году мобильные станции для заготовки донорской крови работали на площади Карла Маркса с 9 часов утра, сообщает Брянская губерния.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in