В Музее дятьковского хрусталя клуб «Горизонт» провел встречу с поэтом

В гости к дятьковцам приехала поэт из Санкт-Петербурга (Ораниенбаум-Ломоносов) Людмила БЕЛЯЕВА-СЕМЕРИНА.
03 сентября 2019

Автор пяти поэтических сборников читала свои стихи, отвечала на вопросы, делилась впечатлениями о нашем городе, рассказывала о своем родном Трубчевске и о второй малой родине — Санкт-Петербурге, где живет более 40 лет.

Был трогательный момент во время вечера в Музее хрусталя, когда на экране появились фотоснимки из жизни нашей гостьи. Это свое видеопослание (презентацию) прислала поэту ее коллега из Ульяновска Нина Ивановна Лепихина-Ватрушкина: Людмила Федоровна некоторое время после окончания вуза работала в Ульяновской областной библиотеке. Несколько лет они с Ниной Ивановной жили в одной комнате студенческого общежития во время учебы в Ленинградском институте культуры им.Н.К.Крупской. Сама Людмила и все зрители с неподдельным интересом смотрели на экран, читали тексты, рассматривали фотосюжеты и проникались духом студенчества и настоящим примером дружбы.

В программе встречи принимали участие обладатель Гран-при фестиваля «Три колодца-2019» Алеся СОЛОВЦОВА и Лауреаты Всероссийских конкурсов трио из клуба «Остров» (Брянск) в составе Юлии ЕЛОВИКОВОЙ, Александра КАЛЯДИНА, Алексея НЕСОНОВА.
Гостями встречи стали литераторы из Калужской области — клуб «Ритм» (г.Киров») и литобьединение из г.Людиново. Поэты прочитали свои стихи, рассказали о своих творческих проектах и планах. Практически все присутствовавшие в зале слушатели и зрители получили в подарок книгу со стихами Л.Беляевой.

 

Надежда Юдина.   Фото Ивана Кучерявого.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in