«День призывника»

Молодежно-патриотическая акция состоялась в Дятьковской центральной библиотеке
24 октября 2019

Во второй раз сотрудники  Дятьковской центральной библиотеки Елена Юрьевна Смолякова и Александра Евгеньевна Подстольная, в рамках гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, провели молодёжно-патриотическую акцию «День призывника». В ней приняли участие студенты Дятьковского филиала Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза А.М. Афанасьева».

 

На мероприятии присутствовала представитель военного комиссариата городов Жуковка, Дятьково и Фокино Жуковского и Дятьковского районов Брянской области Любовь Ивановна Трегубенко в своём выступлении она поздравила будущих защитников нашей страны с Днём призывника, рассказала о работе военкомата, призвала не уклоняться от прохождения воинской службы, пожелала всем крепкого здоровья.

В начале мероприятия библиотекари рассказали об истории призыва в армию, о возникновении Всероссийского дня призывника, о Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе», где указаны все необходимые призывнику знания. Вниманию присутствующих были представлены видеоклипы и социальные ролики о службе в армии и о мощи армии нашей страны, библиотекари читали стихи о Родине, долге и об армейской службе.

Почетными гостями мероприятия были: ветеран боевых действий в Афганистане Олег Борисовичи Большунов ветеран Вооруженных Сил РФ Анатолий Фёдорович Рубин.

Олег Борисович поделился со студентами своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал ребятам о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме воинов-интернационалистов. На встречу к подросткам ветеран пришел с видеоархивом фотографий.А также представил вниманию ребят и порекомендовал к прочтению книгу Геннадия Синельникова «Афганский капкан», в которой автор рассказывает о своей службе в Афганистане. Хочется отметить, что эта книга оказалась в фонде Дятьковской центральной библиотеки, благодаря Олегу Борисовичу Большунову – книгу ему прислал сам Геннадий Григорьевич Синельников с автографом.

Анатолий Федорович Рубин – не первый раз приходит на встречу с подростками на библиотечные мероприятия. Будущим призывникам он рассказал о своей семье – отце, брате, сыне и внуке, которые, так же, как и он, посвятили свою жизнь службе в Вооруженных силах нашей страны. На экране демонстрировались фотографии из домашнего фотоархива;  был представлен обзор подшивки газеты «Пламя труда» со статьями о ребятах, исполнявших свой воинский и интернациональный долг за пределами Отечества и в «горячих точках» на территории нашего государства, которую Анатолий Федорович собирает уже много лет.

Анатолий Федорович всегда занимался спортом – играл в хоккей, футбол, занимался прыжками в высоту и  призвал ребят уделять внимание своей физической подготовке, не бояться службы в армии, и достойно нести звание Защитника Отечества.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили гостей за их замечательный рассказ.

Ведущие вручили О.Б.Большунову и А.Ф.Рубину. Благодарности за участие в библиотечных мероприятиях по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. А ребятам пожелали, чтобы время, проведенное в армии, принесло им только жизненный опыт и закалку и запомнилось крепкой солдатской дружбой.

На память о встрече была сделана общая фотография.

 

Е.СМОЛЯКОВА, заместитель директора

Межпоселенческой центральной районной библиотеки.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

19 апреля 2024, 10:42

Ветераны и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев»

Цель проекта «Время героев» – подготовка руководителей для работы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти. Павел Безручко (руководитель блока оценочных мероприятий) сообщил, что от нашего региона участие в отборе приняли 4 участника спецоперации, а тестирование завершили около 80% участников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in