На Брянщине растут дома, дворцы, школы и центры…

День строителей Российской Федерации
09 августа 2019

В воскресенье мы будем отмечать профессиональный праздник – День строителя!

Прекрасная профессия, представители которой возводят города и объекты: промышленные предприятия, дворцы и торговые центры, школы и Дома культуры

Сколько труда вложено в то, что нас окружает, что построено вокруг нас!  В нашем городе ранее существовало несколько строительных организаций: СМУ -7, ППСО, Дятьковское РСУ, ПМК -812, участок по ренту жилья, на ДХЗ, ДЗЭПе, ДОЗе и на каждом крупном предприятии городских поселков были строительные участки, которые  строили жилье для рабочих, детские сады, школы, объекты соцкультбыта.

С какой благодарностью мы относимся к строителям, которые построили наш дом, квартиру, школу… Когда-то, получив ордер на квартиру моей семье, я молилась за строителей, и тех, кто выделял в порядке очереди нам жилье. И все эти годы с благодарностью отношусь к сотрудникам ППСО, сдавшим наш дом в хорошем состоянии, под ключ. Все было готово: газовая плита, сантехника, новые обои, свет, радио. Заходи и живи! Теперь такое и не снится нашим молодым приобретателям жилья. Даже внутренние перегородки самостоятельно делают.

Сегодня уместно вспомнить и отметить труд ветеранов строительной отрасли: Михаила Ивановича Бардашевича, Василия Григорьевича Койнаша, Петра Ионовича Сердюкова, Николая Андреевича Панина, Николая Митрофановича Чачило, Валерия Федоровича Городянко…

С переходом на рыночную экономику,  когда разрушились все строительные объединения, появилась новая организация ООО «Восход» под руководством В.Г.Койнаша, там работал молодой строитель Дмитрия Винокуров, открывший спустя некоторое время, фирму «Ставр». Сейчас Дмитрий уже возводит дома в Москве.

Большую производственную деятельность в Москве,  Подмосковье и на родной Брянщине осуществляет наш земляк, уроженец села Немеричи Виктор Николаевич Киселев, являющийся генеральным директором ООО «Градострой». Его компания построила красавец — дом на улице Дмитрия Ульянова в Дятькове, оказывала материальную помощь нескольким храмам нашей области.

Мы гордимся своими строителями: каменщиками, малярами, плиточниками, плотниками, бетонщиками, всеми, всеми, кто построил наш город и помогал строить города и села в стране. Спасибо, строители. Всех благ, здоровья, активной жизненной позиции, успехов в трудовой деятельности, счастья и удачи уважаемым строителям!

Идет строитель по планете,

За ним дома встают стеной.

И просыпается в рассвете

Дом третий, пятый и седьмой…

 

Татьяна АРТАМОНОВА

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in