ПФР отвечает на вопросы граждан

20 сентября 2022
Вы спрашиваете — мы отвечаем
Пенсионный Фонд России продолжаем обзор самых популярных вопросов, поступивших от жителей области.
Я подала заявление на ежемесячную денежную выплату на детей 8-17 лет. Заявление было рассмотрено, вынесено положительное решение. Первая выплата поступила в августе, деньги пришли по август включительно. За сентябрь выплата не поступила. Когда она будет произведена?
-Первая ежемесячная денежная выплата производится не позднее 5 рабочих дней после вынесения решения о ее назначении. Последующие выплаты производятся с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который производится выплата. Через кредитные организации средства перечисляются 3 числа месяца, следующего за месяцем, за который производится выплата. При совпадении указанной даты с выходным (праздничным) днем выплата осуществляется в предшествующий рабочий день.
Выплата за сентябрь текущего года будет произведена 3 октября 2022 г.

До какого числа можно подать заявление, чтобы ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет установили с 1 апреля 2022 г.?
— Подать заявление необходимо до 1 октября 2022 г.

Будет ли произведена доплата «майской» выплаты 8-17 лет за предыдущие месяцы, если подать заявление после исполнения ребенку 8 лет?
-Доплата будет произведена в случае, если обращение последовало не позднее 6 месяцев после достижения ребенком возраста 8 лет. Если обращение поступит после истечения 6 месяцев, то выплата будет назначена с даты обращения.

Будет ли учитываться при установлении такой выплаты заработная плата мужа, если он не отец ребенка и брак зарегистрирован после расчетного периода, который указывается для выплаты?
-Да, будет. Состав семьи проверяется на дату обращения.

Учитываются ли при расчете среднедушевого дохода семьи для выплаты на детей от 8 до 17 лет выплаты, полученные по программе социального контракта?
-Нет, выплаты по программе социального контракта при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in