Восьмиклассник из Климовской школы №2 Антон Барсуков получил награду за помощь школьнику

Когда страна быть прикажет Героем, у нас Героем становится любой!
07 декабря 2022

Каждый год по линии МЧС проходит награждение юных граждан нашей страны за помощь или спасение человека. Таким ребятам вручают медаль «За проявленное мужество». Сегодня в Климове медаль «За проявленное мужество» вручили учащемуся 8-го класса школы №2 Антону Барсукову, который прошлой   зимой спас третьеклассника. Антон проходил по улице, как вдруг услышал крик о помощи. Третьеклассник задыхался, ему вместе со снегом в рот попала инородное тело, Антон подбежал к нему и помог выдохнуть из горла монету, которую ребенок по неосторожности проглотил, и она застряла. Антон учил мальчика сильным выдохом изгнать монету. Как он узнал о медицинских приемах, с детства видел как хлопали по спине при затрудненном дыхании, а еще об этом говорили на уроках ОБЖ. Как сообщает РИА Стрела, награждение проводили член Совета Федерации Галина Солодун, Герой России Александр Постоялко  и другие высокопоставленные гости учебного заведения.

На линейке к собравшимся обратился и юный герой – Антон Борсуков.

— Мне очень приятно, что мой поступок высоко оценили. Я думаю, что каждый из вас, окажись на моем месте, поступил бы также. Огромное спасибо учителям, учителю ОБЖ Лагуто, руководителю военно-спортивного клуба «Заря» Мартыненкову за полученные на уроках знания. Именно они научили меня, как правильно поступать в экстремальных ситуациях. Благодарю директора школы  Грачеву. Благодарю своих родителей за то, что они воспитали меня таким, какой я есть. Благодарю всех! — сказал Антон.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

28 марта 2024, 14:34

В Брянске прошла конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

Мероприятие состоялось на базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД), рассказывает РИА Стрела. Конференция была посвящена актуальным вопросам борьбы с туберкулёзом, применению современных технологий в диагностике и лечении заболевания. Департамент здравоохранения региона сообщил, что в регионе применяются 3 инструмента с технологией искусственного интеллекта для диагностики туберкулеза: рентгенограммы органов грудной клетки, КТ органов грудной клетки и маммография.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in