Дмитрий Горбачев спас рыбака

Поступок.
04 апреля 2018

Дмитрий Горбачев, возвращавшийся домой после работы, и подумать не мог, что спасёт человека. После трудовой смены на лесопилке у индивидуального предпринимателя Владимира Михайловича Полякова он, как обычно, ехал в Любохонском автобусе в деревню Неверь. Проезжая Чижовское озеро в городе Дятьково, водитель автобуса увидел человека, провалившегося под лёд и повисшего на краях полыньи. Как только автобус остановился, все пассажиры поспешили на помощь горе-рыболову. Пока все думали как помочь человеку, Дмитрий, не раздумывая, снял одежду и медленно начал двигаться к терпящему бедствие рыбаку.

 

— Проламывая лёд возле берега, сначала шел какое-то время, потом пришлось немного проплыть, ломая лёд, к потерпевшему. Аккуратно, чтобы он не утащил меня за собой под лёд, начал  вместе с рыболовом плыть к берегу. Тут уже подоспели другие люди, принесли  металлический профиль, и мы за него зацепились. Нас подтащили к берегу. Спасшимся оказался мужчина лет 60-ти. Житель улицы Ленина. Его сразу же домой увез сосед. Меня довезли в Неверь тоже соседи. Честно говоря, о последствиях не задумывался, когда шагнул  в воду, просто пытался помочь человеку. В таких ситуациях время терять нельзя. Проезжая на следующий день мимо озера, видел и вёдра, и инвентарь рыбака. Хочется просто предупредить всех любителей весеннего лова. Сколько печатают разных материалов в газетах, по радио говорят, а до людей всё равно ничего не доходит, что весной зимняя рыбалка опасна. За детьми, которые живут вблизи водоёмов, также нужно следить. Они не понимают, что там, где вчера был толстый лёд, сегодня ходить уже опасно, — рассказывал во время нашей беседы Дмитрий Владимирович.

Как потом выяснилось, Горбачев родом из Дятькова. В Невери у него семья, свой дом. С женой Мариной воспитывают троих детей, имеют хозяйство. Когда ещё жил в Дятькове, летом также вытаскивал из озера пьяного мужчину. Но это было летом, а вот совершить такой поступок зимой — это достойно настоящего мужчины. Пожелаем двоим участникам этой истории здоровья  прежде всего, и чтобы подобное не приключилось в их жизни ещё раз.

Александр Колдунов Фото автора

На фотоснимке: Дмитрий Горбачев

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in