В гости к попечителям

1 июня - День защиты детей
29 мая 2018

На заседании попечительского совета Центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района было принято решение о проведении акции «В гости к попечителям».  Сегодня, в преддверии Дня защиты детей, мальчики и девочки из Центра побывали в гостях у одного из своих попечителей — у Евгения Пискунова, который руководит автотехцентром NEXT.

Визит  детворы совпал в Днем рождения Евгения, и их поздравления, трогательные подарки — рисунки, плакаты и воздушные шарики — стали для Евгения приятным сюрпризом.

В ответ радушный хозяин провел экскурсию по автотехцентру, рассказал о работе, об особенностях и тонкостях своего дела, ответил на вопросы старших воспитанников, которые с интересом наблюдали за работой автомехаников. Ну а малыши торопились в комнату для клиентов, где юных гостей автоцентра ждал сладкий стол с чаем, печеньем и пирожными.

Я же отметила аккуратность и чистоту в ремонтных мастерских,  на шиномонтаже, мойках, как правило несвойственную автосервисам. Обратила внимание на корректность и предупредительность персонала в работе с клиентами. Грамотные консультации, четкие сроки исполнения работы, профессионализм — так охарактеризовали работу сервиса его клиенты.

Но вернемся к нашей теме. Автотехцентр NEXT регулярно помогает Центру социальной помощи семье и детям: обслуживает машину, моет ковры, выделяет денежные средства, подарки воспитанникам, участвует в ремонтах.

На вопрос, почему ведет эту деятельность, Евгений ответил так:

Это дети. Зачастую пережившие серьезные стрессовые ситуации, обделенные любовью и вниманием. Мы, к сожалению, не можем заменить им родителей, но дать частицу тепла своей души,  сделать им добро — пусть самое небольшое, в наших силах. Если хоть один ребенок, хоть ненадолго почувствовал себя счастливым — наши усилия, наша помощь не напрасны, в этом весь смысл.

Мы признательны всем нашим попечителям, автоцентру NEXT в том числе. Благодаря им мы расширяем свои возможности в проведении досуга детей, в создании комфортной среды в Центре. Наша акция «В гости к попечителям» станет доброй традицией. Это не только дань благодарности этим отзывчивым, добросердечным людям, это еще и профориентационная работа. Наши воспитанники в процессе таких визитов знакомятся с различными профессиями, что возможно, поможет им в будущем сделать свой выбор, — сказала директор Центра  социальной помощи семье и детям Любовь Михайловна Пискунова.

Елена Федорова. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in