Спортсмены выступили за мир. 

Скорбная дата.
05 сентября 2018

В понедельник по всей стране прошли мероприятия в знак солидарности по борьбе с терроризмом. Приурочены они были к памятной дате 3 сентября, когда в Беслане от рук террористов погибли школьники. В Дятьковской юношеской спортивной школе отдела образования решили провести спортивные мероприятия, чтобы показать, что спорт может объединить людей разных вероисповеданий и национальностей, и  он не имеет границ. Спорные вопросы нужно решать мирным путём, а не с помощью оружия.

В спортивном зале школы собралось более ста спортсменов из разных секций: футболисты, боксёры, шахматисты, волейболисты.

Перед ними выступили директор школы Н.Шведова, майор Дятьковской полиции С.Жилина, рассказавшие о тех трагических  сентябрьских событиях и что нужно делать, чтобы не допустить подобного ещё раз. После минуты молчания все разошлись по спортивным площадкам. Боксёры, в составе которых, был победитель первенства России В.Никоноров, тренирующийся у А.Локтева продемонстрировали показательные бои гостям школы. Шахматисты провели личные первенства среди мальчиков и девочек. Первое место у девчонок заняла В.Евшова, второе — В.Антанюк, третье -А.Царькова. Среди мальчиков до 10 лет первый был А.Соколов, второй — А.Пилюшин, третий — О.Курилкин. Среди ребят до 12 лет победитель Е.Партыко, вторым стал А.Олизько, третьим — И.Олизько. Тренируются ребята у А.Садова и Н.Сергиенко.

На футбольном поле победителями стала команда «Кристалл» 2006 г.р., на втором месте футболисты команды «Кристалл» 2005 г.р. — тренер В.Титов, третьи — футболисты ДЮСШ — тренера В.Бображ,

Не менее интересно прошли соревнования по пляжному волейблу. Классную игру показали воспитанницы С.Ковальчука. Ю.Епихова и Е.Гулевич стали первыми, В.Шумейко и Д.Трущенко — вторыми, А.Кулешова и Г.Суралидзе — третьими.

В Ивоте и Любохне  в тот день проводились соревнования по баскетболу, а в Слободеще ребята так же сыграли в футбол.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. Дятьковские спортсмены выступили за мир в нашей стране.

Александр Колдунов фото автора

На фотоснимке: Дятьковские боксёры с С.Жилиной и гостями мероприятия

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

19 апреля 2024, 10:42

Ветераны и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев»

Цель проекта «Время героев» – подготовка руководителей для работы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти. Павел Безручко (руководитель блока оценочных мероприятий) сообщил, что от нашего региона участие в отборе приняли 4 участника спецоперации, а тестирование завершили около 80% участников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in