С визитом к ветерану работников культуры Нине Михайловне Паршиковой

Акция газеты "Тепло сердец"
26 сентября 2019

Профессиональных праздников у нас немало. Пусть далеко не все из них  отмечаются широко, но в каждой отрасли есть люди, отдавшие труду и своей профессии не один десяток лет. Люди заслуженные и уважаемые в своей профессиональной среде, давно вышедшие на пенсию. Сегодня они зачастую одиноки, кто-то нуждается в помощи, кто-то в общении, в добром слове, во внимательном и вдумчивом собеседнике. Поэтому редакция газеты «Пламя труда» начинает новую акцию. Накануне профессиональных праздников мы, журналисты, будем приходить прямо домой к тем, кто славил свою профессию, а сегодня в силу жизненных обстоятельств одинок.  В стране также отмечают День пожилых людей, чтобы обратить внимание общественности, родственников на проблемы тех, кто своим трудом поднимал страну из руин, крепил мощь отчизны. 

 

Итак, наша акция начинается накануне сразу двух профессиональных праздников: Дня работников культуры и Дня учителя.

Визит сотрудников редакции – поздравление с Днем работника культуры Нины Михайловны Паршиковой.

Судьба этой удивительной женщины родившейся в Белоруссии нелегкая. Военное лихолетье забрало у нее мать, а отец погиб при взятии Берлина. Малолетний узник – прошла через три лагеря, во время одной из бомбежек ее засыпало землей, и только солдаты раскопали и спасли жизнь. Сиротство, детский дом. Трудиться начала с 14 лет. Служила в армии в советском контингенте в ГДР, была и поваром, и культработником. Являлась делегатом Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве в 1957 году.

Замечательный хореограф, работала в ДК ДХЗ, ДК «Анод», вела большую работу с трудными подростками, вовлекая их в танцевальные занятия.

— У меня 45 грамот и дипломов за успешное выступление моих ребят и добросовестную работу, — говорила Нина Михайловна и благодарила нас за поздравление. При расставании она пожелала нам благополучия и прочитала вдохновенно стихи.

Да, как легко подарить человеку минутку радости. Прийти к нему в гости, послушать его откровения, поздравить с какой-то датой. Как прав был Анатолий Чепуров, писавший:

О человеке надо говорить,/ Благодарить или цветы дарить,/ Но не молчать,/ Когда он книги пишет,/ Дома возводит,/ Сталь идет варить…

О человеке надо говорить/ Пока он жив/ И пока он слышит!

Продолжим эти слова: «С человеком нужно говорить!

Тепло сердец, внимание дарить!/ Пусть каждый час общения приносит/ Любовь, багрянец, золотую осень!»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in