Местный форум добровольцев и волонтёров «Веги»

Всероссийская акция "День доброй воли"
06 декабря 2019

5 декабря в центре «ВЕГА» Дятьковского района прошла Всероссийская акция «День доброй воли», приуроченная к Международному Дню добровольчества. Цель акции — популяризация волонтёрства, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности.

 

Учащиеся района просмотрели и обсудили фильм «Волонтёры будущего», в нем показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии.

Педагог-организатор  «ВЕГИ» Н.В.Изотова провела познавательный урок для школьников 4-10-х классов, познакомила ребят с видами волонтёрской деятельности и возможностях участия в ней детей и подростков, рассказала об истории добровольческого движения, о ценности и пользе гражданской активности.

Учащаяся Старской общеобразовательной шкоыл Ульяна Крапус поделилась своим опытом добровольческой деятельности. Волонтерскому отряду Слободищенской средней школы были вручены личные волонтёрские книжки. Сегодня волонтёрство — это мощное коллективное движение, участники которого стремятся помочь всем нуждающимся, невзирая на их статус, национальность и религию. А это значит, что ребят ждут новые дела и достижения!

Центр «ВЕГА» Дятьковского района поздравляет с праздником добровольческие отряды страны, желает успехов  на этом пути, благодарит за благородные сердца и за работу, так необходимую людям!

Для тех, кто не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте www.волонтеры будущего, там вы можете найти много полезной информации. Присоединяйтесь к нам!

Коллектив Центра «Вега».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 15:32

На сцене МКДЦ прошел детский спектакль «Кукорямба»

С 12 по 20 апреля в зрительном зале МКДЦ Дятьковского района проходит ХV Межрегиональный открытый фестиваль театрального искусства для самодеятельных коллективов — «Хрустальная маска — 2024». В конкурсе принимают участие театральные коллективы Смоленской, Калужской, Курской, Орловской областей и многих районов Брянского региона и Дятьковского района. На протяжении целой недели жители города Дятькова и района могут посетить спектакли и окунуться в удивительный мир театра. Учредителями фестиваля выступили: ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»» и администрация Дятьковского района.

16 апреля 2024, 15:12

Дятьковская центральная библиотека открывает программу «Библиосумерки — 2024»

20 апреля с 16 час Дятьковская центральная библиотека открывает программу «Библиосумерки — 2024», посвященную Году СЕМЬИ в России.

15 апреля 2024, 16:58

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд «Всё для Победы». (далее…)

15 апреля 2024, 16:53

На Брянщине прошла ярмарка «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине завершился региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in