Во Всероссийской акции «Свеча Памяти» принял участие Брянск

22 июня 2026, 9:52 | Акции 8

Накануне Дня Памяти и Скорби Брянск присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти». Что бы почтить память героев участники акции собрались в знаковом для каждого брянца месте – у стелы Воинской славы.

В преддверии Дня Памяти и Скорби акция «Свеча Памяти» проводится ежегодно. 22 июня 1941 года в четыре часа утра вермахт нарушил договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, положив начало Великой Отечественной войне. 85 лет прошло с того скорбного дня, когда в каждый дом и в каждую семью вошло такое страшное слово, как «война».

Около стелы Воинской славы состоялась лития в память обо всех воинах и мирных жителях, погибших во время Великой Отечественной войны. Была объявлена минута молчания.

На постаменте памятника участники акции «Свеча Памяти» поставили зажженные символичные свечи-лампадки. Свечи символизируют огонь в сердцах, почтение и память о тех, кто сражался за Родину и подарил нам жизнь.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить