ДЯТЬКОВЦЫ ВЫШЛИ НА УБОРКУ ГОРОДА

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК "ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ"
06 сентября 2017

2 сентября дан старт всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Дятьковцы и жители района активно подключились к мероприятиям по благоустройству и наведению чистоты на территории муниципального образования.
В первую субботу сентября на улицы города и поселков, в скверы, парки и на мемориалы вышли более 1500 человек. Это работники общеобразовательных учреждений, муниципальных предприятий, управляющих компаний и жители города. В уборке задействовано 10 единиц техники. Были произведены следующие работы: уборка и вывоз смета: листвы, бытового мусора; обрезка деревьев, уборка песка вдоль бордюров на центральных улицах города, окраска скамеек, детских качелей и т.д.
В порядок приведены территории, прилегающие к школам и иным учреждения образования, центр города. Также были убраны места массового посещения — сквер Мужества, Партизанской славы, сквер Мальцовых, мемориал воинам и подпольщикам на городском кладбище г. Дятьково.
Ликвидировано шесть несанкционированных свалок.

Свалки – особая, проблемная тема, к ней мы возвращаемся достаточно часто. Публикаций о том, как убирают кладбища, как тоннами вывозят мусор с прилегающей территории, тоже было немало. И в первый же субботник осени вновь поразила печальная картина: кладбище по периметру завалено мусором с прилегающих садов и огородов: гнилые яблоки, тонны сорняков, ветки деревьев…Досадно! Где же уважение к местам захоронения наших предков? Почему в стремлении навести чистоту и порядок на собственной земле, люди забывают о святом, о том, к чему верой и совестью определено относиться с особым почтением?

Елена ФЕДОРОВА. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in