В спорах рождается истина…

КОМФОРТНАЯ СРЕДА
12 марта 2018

Шутки и возмущения, неверие и надежды, восклицания и упреки — все смешалось в комментариях к заметкам о рейтинговом голосовании по объектам программы «Комфортная среда»  на страницах нашей газеты в соцсетях! Дятьковцы  — в том числе и те, кто в городе давно не живет — спорят, доказывают, объясняют почему надо приводить в порядок ту или иную городскую территорию. Есть в этих спорах (а в них, как известно, рождается истина) и здравое звено — обоснованные, логичные предложения.

Вот примеры:

Виктор Землянко пишет: «Моё предложение реставрировать мемориал в память о наших отцах, дедах и прадедах.»

Ему отвечает Дмитрий Релин: «Мемориал конечно здорово, но я бы в первую очередь позаботился о благоустройстве города.

На мемориале пока достаточно поддержать порядок. Что-то сделать своими силами. Привлечь школьников, студентов, работников администрации, помощь предприятий. А средства лучше потратить на комфорт для граждан. Если деньги будут нормально потрачены, думаю будут и ещё выделяться. А если деньги безотчетно идут в карманы чиновников, то и о комфортной среде нечего и думать. Надо продолжить мостить тротуары, класть бордюры, озеленять, освещать, делать дороги. Есть же результаты в других городах».

С ним согласен Николай Семёнов :»Существует такое понятие, как приоритетность, когда делается вначале одно, а потом другое, если нельзя сделать всё сразу. Одно дело, место, где каждый день ходят тысячи людей, другое где дважды в год проводятся торжественные мероприятия. А память, она прежде всего должна быть в сердце».

Татьянка Новикова вносит свое предложение: «Стадион нужно в порядок приводить — для детей стараться…беговые дорожки в ужасном состоянии…В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ-ЗДОРОВЫЙ ДУХ!!!»

Есть и предложения новых, не предусмотренных программой объектов. например, Катерина Азарченкова пишет:»Лучше уложите участок от светофора на Ленина — Доброславина до микрорайона! Единственная пешеходная зона, которая связывает 2 микрорайона и Доброславина, и таком состоянии !!

Хочется присоединиться к мечтам Веры Цвылёвой(Князьковой): «Как бы красиво выглядел городской парк с красивой набережной по периметру озера…»

Надежда Ловокина (Лепченкова) считает, что «В первую очередь нужно сделать стадион. Там каждый год наши дети сдают нормативы ГТО. Беговые дорожки в ужасном состоянии. Зимой снег засыплет — нормально, а летом просто жуть, ходить страшно не то что бегать»

 

Вот такие дебаты ведутся на наших страницах в соцсетях. А что думаете вы? Присоединяйтесь к обсуждению! Высказывайте свое мнение, а главное — обязательно проголосуйте за тот объект в городе, который по вашему мнению больше всего нуждается во внимании.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in