Факт удручающий

Благоустройство: всем миром
20 апреля 2018

Уважаем ли мы себя и тех, кто рядом? Насколько сильно хотим жить в красоте и чистоте? А правда ли, что мечтаем об уютном городе, где будет комфортно и хорошо нашим детям, внукам? Признаться, после очередного рейда редакции газеты по городу, я всерьез в этом засомневалась.  В центре города — свалки, грязь, мусор. Летают пакеты, бумага, часто даже не метено у центральных входов в учреждения, магазины и т.д. Что говорить об окраинах города…

Вот здание с массой вывесок — в самом центре Дятькова! Здесь и юридическая консультация, и ремонт техники, контора, занимающаяся межеванием и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, общество охотников, и даже…Федеральная служба исполнения наказаний по Дятьковскому району (!)  Тут же на облупленном фасаде — обшарпанные объявления, остатки клея от прежних.  А на земле вокруг — клочья бумаги, сгнившая прошлогодняя листва, урна с пролетевшими мимо нее окурками, и даже горловина разбитой водочной бутылки. Между тем вход во все указанные учреждения, так плотно разместившиеся в этом здании, именно здесь: с центральной улицы города.  Здесь работает немало людей — при том, что территория очень компактная. На ее уборку, если выйти дружно, уйдет не более получаса.  Однако после субботника прошло уже шесть дней — все осталось по-прежнему.  Не является ли этот факт пусть удручающим, но все же честным ответом на все те вопросы, которые звучали в начале данной заметки?…

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in