Новым улицам в Брянске присвоены названия.

Это интересно
25 июля 2018

Проектируемые улицы расположены в посёлке Большое Полпино Володарского района. Эта территория предназначена для предоставления бесплатных участков многодетным семьям.

Решением депутатов улицам присвоены наименования Добрая, Семейная, Полпинская, Высокая. Эти названия предложили местные школьники. Вместе с родителями они продумывали, как аргументировать свои инициативы. Например, улица Высокая будет располагаться в месте, которое считается одной из самых высоких точек города.

Чтобы определить самые удачные названия для новых улиц, был проведён местный референдум. Только после подведения его итогов лучшие предложения поступили в комиссию по топонимике, затем — на рассмотрение в Брянский горсовет.

В результате вопросы о присвоении наименований новым улицам Большого Полпина депутаты поддержали единогласно.

— Жители посёлка очень ответственно подошли к этому топонимическому вопросу, придумали интересные названия. Конечно, мы приветствуем такие инициативы и с удовольствием их поддерживаем, — сказал Глава города Александр Хлиманков.

На заседании Брянского горсовета депутаты поддержали вопрос об установке мемориальной доски на здании Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. С инициативой выступило руководство учреждения. Так будет увековечена память полковника, ветерана Великой Отечественной войны, основателя Движения юных патриотов Брянской области Семёна Борисовича Маркушевича. Участник войны, боевой офицер почти 25 лет руководил штабом молодёжного движения. Его работа помогла тысячам мальчишек и девчонок стать настоящими патриотами своей страны.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:00

20 апреля — Национальный день донора крови

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля. Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови, которое состоялось 20 апреля 1832 года. Его провел молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф.

19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in