Брянские активисты ОНФ открыли специализированную игровую комнату в Карачевском доме ребенка

25 сентября 2018

Брянские активисты Общероссийского народного фронта открыли специализированную игровую комнату для воспитанников ГУЗ «Карачевский специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики». На мероприятии присутствовали члены регионального штаба ОНФ, представители Брянской областной думы, руководители города Карачева и Карачевского района, представители волонтерского движения «Теремок надежд».

На базе Карачевского дома ребенка функционирует отделение медицинской паллиативной помощи на 10 коек. Как выяснилось, данное учреждение нуждается в игровой комнате для детей, которым требуется уход, включающий в себя не только медицинскую, но и психологическую помощь.

Идею строительства специализированной игровой комнаты поддержал член регионального штаба ОНФ Николай Кондратов, который совместно со стрелковым клубом Москвы и волонтерским движением «Теремок надежд» организовал и провел благотворительную акцию «Ворошиловский стрелок СКРМ», в ходе которой были собраны средства на строительство специализированной игровой комнаты.

К слову, это уже четвертая благотворительная акция: в 2017 г. в Брянске был открыт кинозал для детей-инвалидов, а еще раньше в Севске заработала сенсорная комната, в Дубровке – комната Монтессори (методика раннего развития).

Игровая комната находится на территории Дома ребенка, обособлена от других зданий и будет функционировать зимой и летом. Основная идея заключается в том, чтобы дать детям возможность проводить на свежем воздухе как можно больше времени. Для воспитанников предусмотрены игрушки в соответствии с показаниями здоровья и рекомендациями по их полноценному развитию.

«Вопросы доступности и качества оказания паллиативной медицинской помощи в Брянской области поднимаются экспертами ОНФ не первый год. Как выяснилось в ходе мониторинга, в регионе отсутствуют детские хосписы и мобильная (выездная) служба паллиативной помощи детям и семьям с неизлечимо больными детьми. В Брянской области такая помощь оказывается амбулаторно и стационарно на базе специализированных учреждений здравоохранения, одно из которых – Карачевский дом ребенка. Поэтому наша цель – привлечь внимание власти и общественности к проблемам доступности и качества паллиативной медицинской помощи детям и семьям с неизлечимо больными детьми в Брянской области, улучшение качества жизни неизлечимо больных детей, а также популяризация принципов гуманизма и милосердия среди жителей региона», – отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области Лариса Третьякова.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in