Ржаницкие школьники реализуют проект «Они подарили нам жизнь»

Памятное
21 марта 2019

С окончания Великой Отечественной войны минуло 74 года. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны. А что мы знаем, сегодняшнее молодое поколение, о тех тяжелых военных годах? А знаем мы, безусловно, то, что написано в наших учебниках истории.

С каждым годом наших ветеранов становится все меньше и меньше. На территории Ржаницкого поселения остался один живой ветеран – Смердова Александра Михайловна.

В сентябре учащимся предложили обсудить наиболее важные проблемы в школе. На основании голосования мы выяснили, что наиболее важной проблемой для нас является создание Книги-памяти «Они подарили нам жизнь» о ветеранах Ржаницы. Поэтому целью нашего проекта стало увековечивание памяти ветеранов Ржаницкого поселения.

Для того, чтобы узнать, насколько актуальна выбранная тема, среди учащихся, работников школы было проведено анкетирование. По результатам опроса, можно сделать вывод, что 98% респондентов ответили за создание Книги — памяти.

К январю 2019 года Совет старшеклассников подготовил несколько вариантов решения сложившейся проблемы. В конечном итоге мы решили пойти старым и проверенным путем – сбор макулатуры. Исходя из собранной суммы, нам все равно не хватало денег на реализацию проекта. Поэтому в конце января был объявлен второй этап сбора макулатуры, который проходит и по сегодняшний день.

Главное место в этой книге займет описание жизни ныне живущей — Смердовой Александры Михайловны

Издание Книги – памяти мы решили приурочить к празднику Великой Победы.

Реализация проекта подходит к завершению. Его участники благодарны всем, кто принимал участие, а особенно заведующей Ржаницкой поселенческой библиотекой  Акименковой Надежде Владимировне за оказание помощи в сборе материала о ветеранах.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in