Состоялась встреча с руководством «Почты России»

Это интересно
18 октября 2019

Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе провели рабочую встречу руководством акционерного общества «Почта России». Мероприятие прошло в формате заседания внутрифракционной группы под руководством первого замруководителя фракции Виктора Кидяева, при участии генерального директора почты Николая Подгузова.

С момента преобразования Почты России из ФГУП в акционерное общество, состоявшегося 1 октября текущего года, встреча с депутатами в расширенном составе проводилась впервые. Участники встречи обсудили показатели работы предприятия, перспективы его развития, а также законодательное обеспечение сферы почтовой связи в стране.

Как отметили депутаты, Почта России – это крупнейший федеральный почтовый оператор, входящий в перечень стратегических предприятий страны. 42 тысячи отделений почтовой связи охватывают даже самые отдаленные регионы России, а для некоторых из них Почта России является единственным торговым и социальным объектом.

«По этой причине крайне важно, чтобы почтовые отделения не закрывались, а наоборот, трансформировались и обновлялись, предоставляя населению доступ к широкому спектру социально-ориентированных цифровых услуг. В любом муниципальном образовании почта должна работать бесперебойно, чтобы качество предоставляемых услуг максимально соответствовало ожиданиям граждан», — считает Кидяев.

Участники встречи обсудили материальную базу территориальных отделений, темпы и планы по их ремонту, программу повышения уровня оплаты труда почтальонов и других сотрудников отделений Почты России. По словам Николая Подгузова, реорганизация компании не предусматривает закрытия почтовых отделений, даже в случае их низкой рентабельности.

«Социальная роль почтовой связи очевидна. В прошлом году мы обработали 446 млн посылок российских и зарубежных интернет-магазинов, доставили 2,8 млрд писем от юридических и физических лиц. Более 18 млн наших граждан получают через Почту России пенсии и пособия общей суммой более 2,5 трлн рублей. В условиях стихийных бедствий и наводнений почтальоны неоднократно проявляли героизм, доставляя выплаты и корреспонденцию. На многих территориях мы остаемся единственной инфраструктурой для получения необходимых продуктов и важнейших социальных услуг», — рассказал Николай Подгузов.

Депутаты также обсудили с руководством Почты России особенности оказания торговых и кредитно-финансовых услуг населению в почтовых отделениях, перевод почтовых услуг в цифровой формат, развитие сервиса электронных заказных писем. Также перспективными для Почты могут стать услуги по доврачебной помощи населению и доставке почтальонами лекарственных препаратов в труднодоступные населенные пункты.

По мнению депутатов, почтовые отделения могли бы взять на себя оказание базовых государственных услуг, особенно на тех территориях, где транспортная доступность к многофункциональным центрам и представительствам государственных служб ограничена. Для этого потребуется внесение изменений в законодательство, необходимую помощь могла бы оказать Государственная Дума.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:04

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

Брянская учительская газета информирует, что 23 апреля на площадке средней школы № 72 брянские школьники встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси, предпринимателем и благотворителем Алексеем Талаем.

23 апреля 2024, 11:00

Александр Богомаз выступает с отчётом о деятельности Правительства Брянской области в 2023 году

В Брянске проходит юбилейное – 75-е заседания областной Думы седьмого созыва. В повестке дня более 10 вопросов. Ключевой из них – отчёт губернатора Брянской области Александра Богомаза о деятельности Правительства региона за 2023 год.

23 апреля 2024, 09:13

Александр Богомаз сообщил о программе праздничных мероприятий 9 Мая

Сообщается, что праздничные мероприятия состоятся, но не будут массовыми. Александр Богомаз отметил, что главная задача на сегодня - обеспечить безопасность жителей региона.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in