В Москву теперь можно летать из Брянска

Это интересно
17 апреля 2019

РИА Стрела сообщают

 

  Сегодня в овальном зале областного правительства журналистам и представителям туристических фирм презентовали нового авиаперевозчика. Компания «Руслайн» при поддержке заместителя губернатора Александра Жигунова провела презентацию и ответила на вопросы.

Прежде всего,  о новом игроке на авиарынке нашего региона. Компания «Руслайн» специализируется на региональных перевозках. Особой гордостью перевозчика является во первых, свой парк самолетов Bombardier crj-100\200, а во вторых – своя техническая служба. Компания не перекладывает обязанности по техническому содержанию и обеспечению на других подрядчиков, что положительно влияет на безопасность и качество полетов.

Теперь представители авиаперевозчика совместно с администрацией Брянской области торжественно объявили о старте работы с трех маршрутов. Теперь из Брянска можно будет улететь в Москву, Анапу и Симферополь. Ростислав Петров, начальник управления продаж компании провел презентацию, во время которой рассказал подробности. Так, самолеты из Москвы  будут прилетать утром, а обратно отправляться вечером, причем по воздуху этот путь займет лишь час. Такой график заявляется как удобный для командировочных и тех, кому нужно сделать свои дела в Брянске за один день. Однако стоит заметить, что расписание удобно преимущественно для жителей столицы и тех, кому нужно сделать свои дела вечером, а утром вернуться в Брянск. Что касается наших земляков, которые часто катаются в Москву и им тоже необходим маршрут «одним днем», то комфортного предложения для них пока, к сожалению нет.

Однако наибольший интерес летом вызывают, естественно, южные маршруты. На данный момент (заявлено до конца сентября) из Брянска прямым рейсом можно попасть в Анапу и Симферополь. Время в пути прямым рейсом – два часа. Представители авиакомпании заверили, что рейсы будут осуществляться дважды в неделю.Кроме того, и в презентации, и в материалах розданных для журналистов перевозчики акцентировали внимание на том, что авиаперелеты на современных самолетах по ценам сравнимы с наземным транспортом. И сразу же озвучили суммы. Так, в Москву можно будет улететь от 2500 рублей, в Анапу от 3900 и в Симферополь от 4700.

Для сравнения, поезд Москва – Анапа обойдется приблизительно 3300 за плацкарт, но и время в пути значительно больше – более суток против двух часов на самолете. Тем не менее, перевозчик указал минимальную стоимость билета – в стоимость входит лишь 10 килограмм ручной клади. Багаж в цену не входит, как и другие приятные бонусы. Все дополнительные опции возможны только при покупке более дорогих билетов.

Также представители авиакомпании тактично промолчали, что во время наступления курортного сезона цены слегка, или не слегка подрастут. Собственно, на это указали представители туроператоров. Воспользовавшись мобильным интернетом они заявили, что на официальном сайте авиакомпании самый дешевый билет до Симферополя на 26 июля вместо заявленных 4700 рублей можно приобрести за 9900. Таким образом, произведя нехитрые устные подсчеты региональные операторы озвучили, что семья из трех человек  только на перелет туда и обратно потратит около шестидесяти тысяч рублей. Возник вопрос, а не дорого ли это для жителей региона?

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in