События и выводы года

Колонка редактора
20 декабря 2017

Декабрь- месяц предновогодний, предпраздничный, для самых беспечных и счастливых — для детей — пронизанный предвкушением подарков, сюрпризов, веселых каникул. Для большинства же взрослого, работающего населения — это время авралов, отчетов, завершения огромного количества дел, подведения итогов. Коллектив редакции — не исключение. Впереди — праздничный, новогодний номер газеты, которому — особое внимание и самые интересные творческие находки, бесконечная череда отчетов и мониторингов, и последние дни подписной кампании.

Этот год стал стартовым для работы нашего коллектива в социальных сетях, открыв новые возможности в общении с дятьковцами. У газеты появились свои страницы «В контакте» и в «Одноклассниках». Буквально за четыре дня в общей сложности к нам пришло более полутора тысяч друзей и подписчиков, сегодня нас — почти четыре тысячи, в активе страниц — без малого 6000 фотографий и более тысячи заметок.  А еще сотни, если не тысячи комментариев, ваших мнений, суждений, высказываний. Среди них много — умных, уместных, добрых, в коих мы, журналисты, черпаем силы и вдохновение, с ними к нам приходят темы для заметок и статей, идеи для проведения редакционных акций. За это вам, друзья и читатели — отдельное спасибо! Есть и острые, но объективные, критические, но справедливые, без которых не может быть жизни — за них мы не менее благодарны, потому как это не только повод для заметки, но и возможность что-то исправить, сделать жизнь пусть одного человека, но немного лучше, комфортнее.  К слову — за минувший год по письмам и обращениям в социальных сетях  редакция подготовила почти полтора десятка обращений в администрацию района, в иные инстанции, компетентные в том или ином вопросе, в результате чего на страницах газеты появлялись соответствующие публикации. Мы не оставляем без внимания ни одно обращение в соцсетях в разделе»личные сообщения», при необходимости отвечаем на вопросы в комментариях.  К сожалению, этот диалог не всегда конструктивный, не всегда в рамках общепринятого этикета и уважения к тому, что страница газеты — это информационная площадка официального печатного органа района. Но все же, считаю, что эта работа с жителями района и не только — у нас в друзьях много тех, для кого Дятьково малая родина, тех, кто по стечению обстоятельств работает вдали от дома — важна и необходима. Это куда более смелый и открытый контакт, чем, например, в личном общении с журналистом. Еще одна замеченная и не раз подтвержденная фактами особенность: в социальных сетях люди готовы критиковать, подзуживать, спорить, откровенно ругать всех и вся зачастую даже приблизительно не разобравшись в сути вопроса… Но… когда заходит речь О ГАЗЕТЕ, о том, чтобы поднять этот же вопрос на страницах печатного издания, тот же спорщик и критикан становится основательным, рассудительным, вдумчивым и ОТВЕТСТВЕННЫМ.  И это правильно: ведь то, что в соцсетях исчезнет, затеряется, забудется в течение нескольких дней, если не часов, в газете останется на десятилетия, сохранится в государственном архиве, в архивах государственной библиотеки и книжной палаты, и, возможно, станет для наших потомков живым, настоящим источником истории, по которому будут судить о нас, ныне живущих.

Наше появление и активная работа в социальных сетях лишь подчеркнули значимость газеты, степень уважения к районке, уровень ответственности, с которой люди подходят к возможности высказаться на ее печатных страницах. Это дорогого стоит.

В течение уходящего года мы работали для вас, уважаемые читатели, старались быть интересными собеседниками, внимательными слушателями, добросовестными помощниками в решении проблем. У газеты целая гвардия настоящих, преданных друзей, многолетних подписчиков, которые идут в редакцию и с бедами, и с радостями, с новостями и предложениями. Мы открыты для вас, наши читатели! Мы всегда готовы к новым событиям и историям из вашей жизни, к новым творческим свершениям и идеям.  Уверена, в следующем году мы вновь будем вместе: и на страницах газеты , и в соцсетях, и на сайте. В будущем году увидят свет 104 номера газеты «Пламя труда», в каждом из которых — частица души, настроение, эмоции, чувства каждого из нас. От имени всего коллектива редакции газеты «Пламя труда» желаю всем, чтобы в наступающем 2018-м году чувства и эмоции были светлыми, добрыми и яркими.

Главный редактор Елена Федорова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in