СЕМЬЯ — ЗАВЕТНАЯ ПРИСТАНЬ АЗАРЕНКОВЫХ

ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА
08 сентября 2017

Смотришь на этот снимок супругов АЗАРЕНКОВЫХ и понимаешь: они созданы друг для друга. Потому и пронесли полвека свою любовь, уважение и преданность. Сегодня у них золотая свадьба.


Они всегда и везде вместе. Вдвоем. Им, как и в юности, многое интересно. Вкус к жизни — их кредо. До сих пор частые гости творческих встреч, концертов, вечеров отдыха в клубе «Ретро», фестивалей на Трех колодцах.
А познакомились они в… здравпункте хрустального заво¬да. Василий Азаренков, отслужив в армии и вернувшись на ДХЗ. будучи отменным лыжником, во время соревнований повредил ногу. Пришлось обращаться к медикам. Здесь-то и встретил он свою будущую жену Нину Ерохину, где она работала медицинской сестрой. Познакомились. Полюбили друг друга и через год поженились. Был сентябрь 1967 года. Жених пришел к невесте с букетом красивых перистых георгинов. Вся поликлиника собралась, чтобы поздравить молодожёнов. Расписывались в Дятьковском ЗАГСе, фотографировались на память. После росписи торжество было совсем скромным. Снимали квартиру в Дятькове у хозяйки. А на следующий день отец Нины специально заказал для новобрачных и гостей вагон поезда (ходил раньше по узкоколейке состав из Дятькова в Бытошь), и уже в родной деревне невесты Савчино отмечали веселую и пышную свадьбу. Пели и плясали под заливистую гармошку (из Жиздры приехал задорный гармонист — дядя жениха).
С первых лет семейной жизни супруги условились: уступать другу другу, доверять, не ревновать, а ценить семью. Рождались дети: сын и дочь. Кстати, Ольга пошла по стопам мамы, посвятила жизнь медицине, стала врачом, живет и работает в Смоленске. Судьба послала Азаренковым тяжелое испытание — потерю сына, но они перенесли этот удар достойно, вместе.
Все эти годы супруги живут в мире и согласии. Нина Михайловна долгие годы жизни отдала здравоохранению. Василий Васильевич после ДХЗ трудился на заводе электровакуумных приборов (за плечами была учеба в училище и в индустриальном техникуме). Работал мастером, активно участвовал в общественной жизни. Награжден многими медалями, удостоен чести быть сфотографированным у Знамени Победы в Москве. О чем думал в тот момент он, чьё детство опалено войной, кому пришлось хлебнуть горя в фашистских концлагерях? Думал о своих детях и о ней, жене Нине, которая до сих пор является его опорой и поддержкой. Его пристанью в житейском море. Золотая свадьба — символ вечности и значимости, итог совместной жизни достойных любящих сердец! Долголетия и счастья вам, дорогие юбиляры!

Надежда ЮДИНА
Фото из семейного альбома Азаренковых и автора.

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/09/dscn9984 na pamyat

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/09/dscn9907 dvoe

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/09/dscn9912 s dochkoj

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/09/dscn9937 s nevestoj

ОТ РЕДАКЦИИ: 8 сентября, в пятницу, в полдень в Дятьковском ЗАГСЕ состоялось чествование ЗОЛОТОЙ ПАРЫ АЗАРЕНКОВЫХ. Начальник ЗАГСа Оксана Николаевна вручила им ПАМЯТНОЕ свидетельство, Памятный адрес и попросила поставить свои подписи в специальной книге записей актов гражданского состояния. Ровно 50 лет тому назад, именно 8 сентября, они создали свою семью. Их пришли поздравить племянники, друзья, коллеги, соседи. Приехала дочь Ольга из Смоленска, врач-педиатр. В золоченой коробке свой подарок для семейного чаепития преподнесли представители Дятьковсокго отделения Пенсионного Фонда РФ. В этот день вступали в брак молодожены Наталья и Александр. Их торжественно поздравили золотые юбиляры АЗАРЕНКОВЫ, пожелали прожить долгую и счастливую семейную жизнь, подарили букет белых цветов – символ чистоты и верности. В ЗАГСе было многолюдно, торжественно, празднично.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in