Президент Владимир ПУТИН — брянской культуре

По ходатайству губернатора
08 января 2018

Одаренные дети трех брянских школ искусств получат от Президента духовые инструменты

Наборы учебных духовых инструментов в ближайшее время пополнят арсенал трех школ искусств Брянской области. Более чем на 300 тысяч будет приобретено музыкальных инструментов для школы искусств им. Т.П.Николаевой. «Беляевская» школа искусств в городе Клинцы также сможет приобрести для своих талантливых воспитанников духовые инструменты на сумму 115 тыс. рублей. Третьей стала школа искусств в Добруни Брянского района.

Музыкальные инструменты будут приобретены за счёт средств, выделенных из резервного фонда Президентом страны Владимиром Путиным по ходатайству губернатора Александра Богомаза.

ОТ РЕДАКЦИИ: Будем надеяться, что в скором времени новенькие музыкальные инструменты выделят и Дятьковской детской школе искусств, ведь детский духовой оркестр Николая МЕЛЬНИКА известен не только в области, но и в России. Напомним, что в минувшем году талантливые музыканты из Дятькова играли на Красной Площади, они были участниками фестиваля духовой музыки «Спасская башня».

 

В Брянской области появится студенческий духовой оркестр

Благодаря тому, что Президент России Владимир Путин поддержал ходатайство брянского губернатора Александра Богомаза о выделении региону денежных средств из резервного фонда на поддержку детских школ искусств, в скором времени в Брянске появится еще один оркестр – студенческий духовой. Он будет создан на базе областного колледжа искусств.

Также для данного учебного заведения будет приобретен современный рояль, соответствующий самым высоким требованиям. Молодые пианисты Брянщины смогут оттачивать мастерство на музыкальном инструменте, не уступающему своему собрату из филармонии.

Суперсовременный сканер для Брянской областной библиотеки

1 миллион 892,7 тысяч рублей получит Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева на приобретение комплекса планетарного сканирования. Уникальный аппарат станет первым подобным в нашей области.

Благодаря сверх современному устройству становится возможным производить бесконтактную оцифровку анналов областной библиотеки. В частности, в первую очередь речь идет о региональной прессе и книжной продукции.

Приобретение подобной техники стало возможным благодаря тому, что по ходатайству главы региона Александра Богомаза Президент Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств резервного фонда на поддержку учреждений культуры.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in