«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ» удались на славу

Эхо праздника
09 января 2018

 Это было очень трогательно, певуче и зрелищно. Впрочем, как и всегда, если за дело берутся профессионалы из женского клуба «Берегиня».  8 января, в Межпоселенческом досуговом центре в Дятькове (МКДЦ), состоялся красивый песенный праздник «Рождественские посиделки». Сценарист и душа этого яркого сценического действа – Татьяна Ивановна Козлова сумела так построить программу, что каждый выход зрители воспринимали, как сюрприз и подарок к Празднику Рождества.

 

 

Утонченная, обаятельная ведущая Татьяна Шилкина радушно представляла артистов, читала великолепные стихи, а в финале концерта спела зажигательную Новогоднюю композицию. Мы услышали со сцены столько интересного, нового, красочного. Разве могут оставить равнодушными совсем юные вокалисты фольклорного коллектива «Лапоточки» Марины Стефанкиной из Центра детского творчества? Они и пели, и водили хороводы, и плясали, даже колядовали. Порадовали вокальные ансамбли «Преображение» и казачий коллектив «Хуторяне» (художественный руководитель Татьяна Гейнц). Репертуар новый, интересный, мелодичный. Хочется особые слова признательности сказать о духовных Рождественских песнопениях и о премьере песни иеромонаха Романа (Матюшина) «Пел соловей». Благоговейно, благозвучно и очень талантливая аранжировка! А как уместно  в этот Святой Рождественский вечер звучали классические произведения! Вокалистов подготовила педагог школы искусств Зоя Николаевна Носова. Впервые на сцене МКДЦ прозвучали романсы в исполнении трио «Сказка». Профессионализм, отличный вокал, сценическая культура, костюмы, репертуар – всё великолепно! Прекрасно пели и солистки Катя Богданова, Соня Ермакова. Вдохновенно играл инструментальную пьесу на классической гитаре одаренный музыкант, Лауреат Международных конкурсов, студент Брянского колледжа искусств и культуры Артем Титов. А какую пронзительную, духовную песню «Небо» спел наш признанный вокалист, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Владислав Дерканосов! Голос звучал красиво, уверенно и в то же время очень нежно, мелодично. Текст — душеспасительный. Люди в зале плакали. Влад воспитанник преподавателя детской школы искусств Татьяны Сергеевны Журавлёвой. Аплодисменты не смолкали. Очень эффектным был выход участниц студии «Эдельвейс» школы искусств, которые демонстрировали в танце костюмы российских губерний. Низкий поклон их педагогу и создателю коллектива Ларисе Саиджановой. Прекрасный специалист, наставница и подвижница. Приятным подарком стало выступление пианистки и преподавателя Натальи Зубовой, «Ноктюрн» в ее исполнении звучал романтично, мечтательно и певуче, фортепианная музыка буквально проникала в каждую клеточку души. Замечательно пели Светлана Ерохина и гость из Брянска, православный автор-исполнитель, лауреат конкурсов православной песни в Витебске, Брянске, Смоленске — Андрей Сороковой.  «Рождественские посиделки» — удались на славу. Всем участникам и лично Татьяне Козловой и Аркадию Чугаю – наше зрительское СПАСИБО!

Надежда ЮДИНА.   Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in