ПОБЕДИЛИ НАРГИЗА и ШИРАЗ

КОНКУРС "Празднование Нового года странами мира". Итоги.
23 января 2018

ЕЩЕ в начале декабря 2017-го года редакция нашей газеты объявила конкурс на лучший рассказ на тему «Празднование Нового Года странами мира». МЫ предложили читателям поделиться своими впечатлениями о том, как отмечают Новый год в других странах, быть может, кто-то из них или их близких, родных был участником интересных новогодних историй или событий. Был объявлен приз — подарочный сертификат на 1000 рублей от магазина «КРОХА», где прекрасный выбор игрушек и детской одежды, обуви и украшений!

 

ЖУРНАЛИСТЫ «Пламени труда» подготовили к печати на страницах газеты лучшие рассказы наших подписчиков-читателей. Они опубликованы в №1-2 от 12 января 2018 года, а также на сайте газеты и на страницах в соцсетях. Редакция подвела итоги.

СООБЩАЕМ, что главный приз разделили два конкурсанта: Наргиза РУСТАМБЕКОВА из деревни Латышовка, которая поведала о том, как отмечают новогодний праздник в Узбекистане, откуда Наргиза родом. Материал называется «Корбобо и Коргыз на ослике везут подарки». Корбобо — это «снежный дедушка» или узбекский Дед Мороз, а Коргыз — Снегурочка.

ТАКЖЕ победителем стал Шираз ГЕВОРГЯН из Дятькова, который рассказал в газете о праздновании Нового года в Армении (его малая родина). Материал этого автора назывался «До сих пор помню вкус сладости «Чинар».

Шираз Армоевич даже поделился рецептом хашламы. И надо заметить, что многие, в том числе и наши журналисты, последовали его совету и приготовили на Новый год и Рождество это сытное и вкусное восточное блюдо.

ИТАК, главный приз на двоих: сертификаты по 500 рублей получат победители — Наргиза Рустамбекова и Шираз Геворгян.

Награждение победителей намечаем на четверг, 25 января, в 11 часов в редакции газеты «Пламя труда». Мы непременно расскажем об этом на сайте, а также на страницах газеты и в соцсетях.

ПОЗДРАВЛЯЕМ конкурсантов и желаем им благополучия, здоровья и радости в Новом году.

Надежда ЮДИНА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in